Губернатор встретился с представителями самарского регионального отделения партии «Единая Россия»

Губернатор Самарской области Владимир Артяков завершил серию консультаций с представителями региональных отделений политических партий. Такие встречи состоялись с представителями как парламентских, так и не получивших представительство в органах законодательной власти партий. Губернатор встречался с руководством КПРФ, ЛДПР, «Правого дела», «Справедливой России», «Яблока» и «Патриотов России».

Сегодня глава региона провел встречу с представителями самарского регионального отделения партии «Единая Россия». В совещании приняли участие руководитель фракции «Единая Россия» в Самарской Губернской Думе, председатель Думы Виктор Сазонов, секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия», ректор Самарского государственного университета Игорь Носков и руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Александр Фетисов.

Губернатор подчеркнул, что серия подобных встреч была организована в свете решений, которые были приняты на заседании Госсовета в январе текущего года. Президент России Дмитрий Медведев поставил перед исполнительной властью и перед политическими партиями задачу по дальнейшему развитию политической системы нашей страны.

Открывая встречу, глава региона отметил, что сегодня партия власти прочно удерживает политическую инициативу. При этом губернатор особо подчеркнул высокую ответственность, которая лежит на «Единой России»:

«Взяв на себя ответственность, мы взяли на себя определенные обязательства перед населением. И мы должны оправдать ожидания людей, с какими бы проблемами нам не пришлось сталкиваться в ходе нашей работы. От наших способностей добиваться результата, от нашей эффективности очень многое зависит. Важно знать и чувствовать настроения людей, понимать их проблемы. Это крайне необходимо, в том числе для честной и объективной оценки действий власти в целом и самой партии», - сказал Владимир Артяков.

Глава региона отметил, что совместная работа Правительства области и самарского регионального отделения «Единой России» всегда отличались высокой степенью взаимопонимания и доверия. Губернатор выразил уверенность, что уровень этого  взаимодействия  будет столь же высоким и в дальнейшем.

Виктор Сазонов также дал высокую оценку эффективности совместной работы региональных властей и партии «Единая Россия». Спикер подчеркнул, что представители партии осознают глубину ответственности, которая возлагается на «Единую Россию». Руководитель фракции также рассказал о ряде партийных проектов, которые реализуются на территории Самарской области. Среди перспективных проектов – строительство при поддержке партии «Единая Россия» двух физкультурно-оздоровительных комплексов в Самаре. При условии софинансирования из областного бюджета спортивные объекты в областном центре могут появиться уже в 2011 году. Владимир Артяков поддержал инициативу партии.

Секретарь политсовета реготделения «Единой России» Игорь Носков обратил внимание на необходимость подготовки молодых профессиональных кадров. Сейчас партия активно формирует кадровый резерв, выявляя талантливых, инициативных, эффективных профессионалов, людей с активной жизненной позицией. Цель этой работы – сформировать постоянно обновляемую базу данных профессионалов в области управления и новаторов. Кроме того, Носков позитивно оценил взаимодействие областного Правительства и реготделения партии в ходе подготовки к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также по вопросам обеспечения жильем ветеранов.

В ходе дальнейшей встречи состоялось обсуждение политической и экономической ситуации в Самарской области.
 

Дата: 944
Назад 08 апреля 2010 Вперед

Губернатор встретился с представителями самарского регионального отделения партии «Единая Россия»

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2