Правительство китайского города Шэньчжэнь проявляет интерес к сотрудничеству с Международным аэропортом “Курумоч”

Сегодня в рамках официального визита в Самарскую область, в Международном аэропорту “Курумоч” состоялась рабочая встреча с представителями делегации муниципального правительства г. Шэньчжэнь (Китай).

В ходе рабочей встречи коллегам из Китая была представлена презентация Проекта реконструкции и модернизации Международного аэропорта “Курумоч”, а также инновационные проекты, которые реализует в настоящее время крупнейший аэропорт Поволжья, в т.ч. проект создания базовой авиакомпании и Центра технического обслуживания воздушных судов зарубежного производства.

Представители китайской делегации получили необходимую информацию о состоянии инфраструктуры, масштабах, технической оснащенности самарского аэропорта, ныне существующей и перспективной пропускной способности пассажирских и грузовых терминалов. В рамках развития сотрудничества между Самарской областью и крупнейшим городом Китая также обсуждались вопросы возможного сотрудничества в части организации прямого пассажирского и грузового авиасообщения Самара - Шэньчжэнь.

 Справка:

 Шэньчжэнь – один и крупнейших и высокоразвитых городов Китая, находится на юге страны и граничит с Гонконгом. Население Шэньчжэня составляет около 12 млн человек. Город имеет статус специальной экономической зоны, в рамках которой активно развиваются высокотехнологические отрасли. Шэньчжэнь также называют “туристической Меккой Китая”.
 

Дата: 949
Назад 08 апреля 2010 Вперед

Правительство китайского города Шэньчжэнь проявляет интерес к сотрудничеству с Международным аэропортом “Курумоч”

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2