Владимир Артяков: "Наша задача сделать всё необходимое для нормального функционирования систем жизнеобеспечения населения"

Сегодня губернатор Самарской области Владимир Артяков провел первое совещание с главами городских округов и муниципальных районов Самарской области в режиме видеоконференции. Это стало возможным благодаря внедрению новейших технологий в деятельность Правительства Самарской области. Новая система, созданная в рамках формирования электронного правительства, позволит заметно сократить время на принятие важных решений, а также средства для организации взаимодействия областного Правительства с муниципалитетами.

В ходе видеоконференции участники совещания обсудили три вопроса, от решения которых напрямую зависит безопасность жителей Самарской области, социальная стабильность и показатели эффективности местных органов власти.

Прежде всего, был рассмотрен вопрос о прохождении паводка на территории губернии. На территории области отмечены значительные запасы снега и повышенная толщина льда на реках. С начала апреля ведется постоянный мониторинг ситуации. Осуществляется особый контроль за состоянием гидротехнических сооружений. Проверено состояние плотин водосбросных сооружений, дамб, магистральных каналов и т.д.

"Наша задача сделать всё необходимое для нормального функционирования систем жизнеобеспечения населения, обеспечить информирование людей о развитии паводковой обстановки, вести разъяснительную работу по вопросу готовности к действиям в случае подтопления. Главам муниципальных образований необходимо лично проехать по своей территории, все осмотреть и держать ситуацию на контроле в постоянном режиме. Речь идет о жизнях людей, о работе социально значимых предприятий. Легче упредить ситуацию, чем потом разгребать все после затопления. В тех местах, где в результате выхода рек из берегов нарушено автомобильное сообщение, незамедлительно обеспечить подвоз продуктов и лекарств. При этом неважно, сколько людей оказались отрезанными. Хоть три дома. Главы лично будут отвечать за ситуацию," – отметил Владимир Артяков.

Дата: 925
Назад 08 апреля 2010 Вперед

Владимир Артяков: "Наша задача сделать всё необходимое для нормального функционирования систем жизнеобеспечения населения"

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2