Версия для печати

Какой скобозабивной пистолет лучше выбрать и купить?

Однажды попробовав работать со скобозабивным пистолетом, вы навсегда откажетесь от молотка, поскольку это легко, просто и очень удобно. Торговля предлагает множество разноплановых моделей, призванных удовлетворить все текущие и перспективные потребности непосредственных пользователей. Им приходится выбирать между:

  • ручными, электрическими, пневматическими и аккумуляторными версиями;
  • пружинными и рессорными способами подачи расходных элементов;
  • пластиковыми и металлическими корпусами;
  • одинарными и двойными ударами;
  • мощными и маломощными устройствами;
  • универсальными моделями, способными работать с любым крепежом, и некими конкретными степлерами, «заточенными» под скобы, гвозди либо иной расходник.

Как не ошибиться с выбором

Специалисты рекомендуют ориентироваться на собственные потребности и предполагаемые условия эксплуатации. Понятно, что домашний мастер вполне может ограничиться механической версией, которая гарантированно удовлетворит его запросы в столярных, декоративных и общестроительных работах.

В свою очередь скобозабивной пистолет пневматический – это профессиональный инструмент, востребованный промышленными предприятиями. Он нуждается в подключении к компрессору, но позволяет не только вбивать крепеж на сравнительно большую глубину, но и делать это непрерывно с многократными повторениями. В этом плане электрические версии могут конкурировать с пневматикой, но эксплуатационные расходы будут выше.

Аккумуляторные степлеры можно считать улучшенными аналогами ручных моделей. Их основным преимуществом, помимо неоспариваемой мобильности, является отсутствие физических усилий на выполнение непосредственного действия.

Логично предположить, что металлические корпуса намного надежнее пластиковых аналогов, но и настолько же тяжелее. Рессорные механизмы подачи крепежа развивают более мощные усилия, нежели пружинные модификации. Но если вы работает с бумагой, пленкой и прочими «нежными» материалами, то переплачивать нецелесообразно. Равно, как и за двойной удар.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31