Версия для печати

Качества и преимущества vps

Большое количество пользователей задается вопросом стоит ли им перейти к использованию vps. Сомнения возникают в силу отсутствия определенных знаний об этом ресурсе, поскольку много из потенциальных клиентов даже не знают какую выгоду они смогут получить становясь владельцем vps. А про виртуальный выделенный сервер читайте тут rdp-onedash.ru.

Разница между VPS/VDS

Сперва, хотелось бы разъяснить ситуацию с этими двумя терминами и скрывающимися за ними понятиями. VPS и VDS это два названия одного и того же сервиса. А именно предоставление клиентам возможности использовать собственный виртуальный сервер. Два названия появились в результате того, что в англоязычных странах существует такая практика называть серверы приватными (private) и выделенными (dedicated).

Зачастую, новый сервер начинают искать, когда разросшийся масштабный проект требует большое количество ресурсов, которые ему не в силах предоставит обычный виртуальный сервер. Конечно, оптимальным вариантом станет покупка собственного сервера и размещение его у провайдера. Таким образом обеспечивается необходимая продуктивность и высокая работоспособность. Но стоит же сразу очертить весомые недостатки данной услуги:

Покупка нужного оборудования обойдется в несколько тысяч долларов; Вопросом обслуживания сервера, поддержкой производительности, заменой деталей и ремонтом будет заниматься владелец.

Конечно, на первый взгляд такой способ решения вопросов и достижение поставленных целей кажется неудобным и неоправданно дорогим. Но как быть когда услуги виртуального хостинга вам больше не подходят? Ответ очень простой: выбор виртуального сервера vps.

Преимущества vps

Конечно, же жирным плюсом vps является его доступность в ценовой политике, сравнивая его с dedicated-хостингом. Тем не менее, VPS обладает большим количеством положительных и важных качеств:

  • отсутствие лимитов на количество создаваемых доменов, почты и базы данных;
  • быстрое исполнение скриптов;
  • возможность получения полного доступа к функционалу сервера и его настройкам;
  • полная свобода в выборе и установке ПО и сервисов;
  • гарантия сохранения безопасности содержимого всех vps

Заключение

Самое весомое преимущество vps, это его доступность в ценовом эквиваленте в отличии при использовании услуг dedicated-хостинга. В итоге клиенты использовать тот же функционал, который предоставляют собственные выделенные серверы.

Не является офертой

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2