Версия для печати

Мастерить кресла для залов – тоже профессия

Вам наверняка знакомы слова из стихотворения Джанни Родари: «Все профессии важны, все профессии нужны». К сожалению, не все из нас всерьез задумываются кем хотят или должны (по призванию) стать. Обычно наш выбор зависит от желания или финансовых возможностей наших родителей, от выбора друзей, от престижа или моды, от месторасположения учебного заведения, от потребностей рынка труда и многого другого. И только потом, может быть, от наших предпочтений и желаний.

Возможно, это неплохо. И мы даже хорошо будем учиться, и сможем даже разбираться в специфике той или иной профессии, терпеливо посвящать дни, месяцы, годы жизни этому занятию, но не станем счастливыми. И даже хорошая заработная плата не будет доставлять нам удовольствие, потому что это не «наше». Не «наше» быть менеджером или банкиром, ведь нам сложно общаться с другими малознакомыми людьми. Не «наше» быть доктором или ветеринаром, ведь мы не переносим крови. Не «наше» быть космонавтом или спортсменом, ведь наше здоровье не соответствует этим профессиям. Не «наше» быть музыкантом или художником, ведь для этого необходимы способности и их скрупулезное развитие на протяжении многих лет.

Что "наше"

А мы с детства любили конструировать или собирать разные конструкции. И «наше», может быть, делать столы или кресла для залов, или встроенную мебель на кухню. Качественную мебель в Москве от производителя Ossen с доставкой, вы можете выбрать тут https://ossen.ru/. Или нам нравилось, как вещества меняют свои свойства при нагревании или охлаждении, и тогда «наше» о – лить сталь в горячих цехах. А, может, нам нравится превращать груду холодного металла в необходимые для жизни предметы: батареи, котлы, поезда и другие, и тогда «наше» – это сварка.

А, может, «наше» работать на свежем воздухе дворником, садовником, ведь мы любим природу. Или быть исследователем или аниматором. Да, возможно, наша профессия непрестижная и немодная, недостаточно высокооплачиваемая, но, главное, чтобы она делала нас счастливее. И чем раньше мы выберем, тем дольше счастливыми мы будем!

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4