Версия для печати

Выбираем экскаватор-погрузчик

Подобная спецтехника отлично подходит для любых стройплощадок. Такое оборудование достаточно дорогое, поэтому аренда техники спб - это лучший вариант. Такие машины отличаются своей двойной функциональностью. Вот почему они могут разрабатывать грунт, а также производить его отвал. К выбору подобной спецтехники необходимо подходить очень внимательно. Все зависит от требований, которые предъявляются к подобной машине.

На рынке представлено немало различных моделей. Это поможет каждому выбрать технику, которая на 100% отвечает его потребностям. Экскаватор-погрузчик может иметь различную грузоподъемность и мощность, выделяться типом привода, рабочими органами и видом оснащения, а также типом управления.

Грузоподъемность и мощность подобных машин

Если говорить о мощности, то она не превышает 110 «лошадей» либо 81 киловатт. Что касается грузоподъемности, то она определяется мощностью, а также иными характеристиками. Спецтехника бывает большегрузной, тяжелой, средней и легкой. Последние используются, когда работать нужно в условиях узких улочек либо же на стройплощадках, где пространство ограничено.

Что касается тяжелых, а также средних экскаваторов-погрузчиков, то их часто используют, когда дело касается рытья котлованов при проведении строительных работ. Также они могут понадобиться, если нужно рыть траншеи, прокладывать коммуникации. Большегрузные модели зачастую можно увидеть на стройплощадках, где необходимо выполнить немалый объем земляных работ. Помимо этого они используются на карьерах. С течением времени возникает необходимость в замене шин для такой спецтехники. Заказать подобную продукцию можно в различных интернет-магазинах.

Привод и шасси

Зачастую такие машины имеют колесную базу, однако рынок может предложить и гусеничный ход. Почему столь востребованы экскаваторы-погрузчики именно с колесной базой? Они могут самостоятельно передвигаться. Колесные модели весят меньше. Благодаря этому удельное давление на грунт снижается, следовательно, такую спецтехнику можно использовать, когда необходимо проводить работы на болотистых грунтах. Снижение давления возможно за счет применения широких колес. Задние, а также передние колеса бывают разновеликими либо же одинаковыми. Первый вариант позволит технике быть более маневренной. Помимо этого сокращается площадь, которая нужна, чтобы полностью развернуться.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4