Версия для печати

Кому сегодня нужны ткани

После завала прилавков одеждой от разных производителей, половина из которой привозится из Китая и Белоруссии. Купить готовое платье стало дешевле, чем купить ткань для него. Но, все равно многие женщины занимаются рукоделием и шьют одежду для своей семьи. Предлагаемый источник - это интернет-магазин готовых выкроек.

В последние несколько лет основная масса населения, насытившись одноразовыми футболками и одинаковыми штанами, стала задумываться о качестве и моде одежды, в которой потонули наши рынки. И снова обратились к магазинам, торгующими мануфактурой. А те, в свою очередь на склады, отпускающие ткани оптом.

Зайдите сегодня в один из таких магазинов. Даже совсем не умея шить, вы не устоите, чтобы не купить пару метров купонной красивой бязи на простыню или яркого льна на кухонные полотенца. Трикотажное полотно всех расцветок и любой ширины, шелк натуральный и искусственный, гипюр и кружево.

Если вы хотите стать неповторимой и единственной, вам просто больше некуда деваться, кроме специализированного магазина, торгующего тканями. Выбирайте на ваш вкус по цвету, по фактуре, по цене. Важнее всего подобрать такую ткань, которая была бы приятна вашему телу. Это главная характеристика. Платье из нее будет носиться с любовью и удовольствием.

Не остаются в стороне производители мануфактуры и от новшеств в науке, новых технологий. Несколько лет назад была протестирована утепляющая ткань, которая, имея фактуру обычного трикотажного полотна, легко сохраняла тепло для водолаза или космонавта. Сегодня такую ткань мы уже можем купить в специализированных магазинах.

И еще одна радующая примета. Вы только посмотрите, как много появилось сайтов в Интернете, где предлагают выкройки одежды, дают уроки кройки и шитья, показывают достижения и работы своих участников. Люди стали шить не потому, что им нечего носить, а потому, что им захотелось красиво и эксклюзивно одеваться. Самыми модным вдруг стали считаться вещи ручной работы, штучные, не вышедшие с конвейера. Процесс пошел! Готовьте нитки и иголки!

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4