Версия для печати

Балуем себя маникюром

Исследования показали, что состояние кожи руг и ногтей женщины играет большую роль для оценки ее внешности в целом. Ухоженные, ровные и красивые ногти могут стать визитной карточкой, а вот обломанные с облезшим лаком – предметом комплексов. Конечно же, многие женщины умеют сами управляться со своими ногтями, подпиливать и красить их. Тем не менее, самостоятельно достичь салонного уровня очень сложно – для этого нужно не только постоянно изучать тему и проходить тренинги, но также и обладать безупречной координацией – ведь наносить лак или другое покрытие самому себе очень неудобно. Рекомендуем вам посетить салон красоты terapiya-krasoty.ru.

Качественный маникюр можно сделать в отдельной ногтевой студии. Ее специалисты имеют профильное образование и постоянно повышают уровень своей квалификации, участвуют в мастер-классах. В стенах этого заведения для комфортна и удобства клиентов сделано все, а маникюр не ограничивается одной только обработкой ногтевой пластины и кутикулы. Мастер с удовольствием сделает массаж кистей, подготовит ароматную укрепляющую ванночку, нанесет специальные смягчающие средства.

Большая часть салонов постепенно переходит на необрезной маникюр, поскольку такая процедура более щадяща по отношению к организму. Для удаления кутикулы в таком случае наносят растворяющий состав и отодвигают кутикулу деревянной палочкой.

Как часто нужно делать маникюр

Существует оптимальная цифра – 2 раза в неделю, однако необходимо смотреть на особенности ногтей каждого человека. Случается, что скорость роста ногтей гораздо выше или наоборот – ниже. Поэтому есть смысл попросить мастера создать оптимальный график и постараться придерживаться его – такой подход обеспечит постоянный идеальный внешний вид. Что касается педикюра, здесь тоже нет правил: обычно его делают в салоне один раз в месяц вне зависимости от времени года.

Не стоит экономить на себе, ведь внешность – отражение внутреннего состояния. А для женщины ее внешний вид вообще очень важен, он формирует самооценку и настроение, стимулирует покорять новые вершины и стремиться к лучшему.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Не является офертой

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4