Версия для печати

Заново познакомиться с привычным рисом

Что и говорить, а употреблять рис в пищу человечество стало достаточно давно. Но только совсем недавно пытливые ученые выявили все особенности этой удивительной злаковой культуры, что и позволило утверждать, что употребление блюд из отварного риса продлевает жизнь и способствует омоложению всего организма. Ролик заказывайте тут.

Почему именно рис

Естественно, рассуждать о полезных свойствах риса можно до бесконечности. Одной из интересных особенностей этой культуры является способность во время варки развариваться и образовывать клейковину. Именно благодаря этой особенности продукты из отваренного риса не только можно красиво подать, потому как рис отлично держит форму, но и их употребление самым положительным образом сказывается на состоянии желудочно-кишечного тракта.

О чем именно идет речь

  • Шлифованный рис. В этом отношении речь идет о наличии длиннозернистого риса с предварительно ошлифованной на специальном оборудовании поверхности. Шлифованный рис считается самым лучшим, хоть и имеет несколько сортов. Рис на экспорт, как правило, идет именно шлифованный, что только повышает его ценность и популярность. Кстати, именно из шлифованного риса и изготавливаются суши, так полюбившиеся представителям современного общества;
  • Дробленый рис. Фактически – это отходы производства. В процессе шлифовки временами происходит дробление рисинок. Естественно, все они тщательно отбираются. Вот только, использовать дробленый рис также можно. Конечно, он не будет иметь столь привлекательного вида, как целый, но все же вкусовые качества от этого практически не пострадают;
  • Рисовая мучка. Этот продукт получается в результате отшлифовывания поверхности зерна. Кстати, есть смысл отметить, что в рисовой мучке содержится достаточное количество витаминов и микроэлементов, что делает ее необходимой составляющей корма для животных или природного удобрения.

Вот и получается, что такой привычный рис имеет массу особенностей. Поэтому, есть смысл почаще включать его в свой рацион для омоложения всего организма и тем самым улучшения качества жизни.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4