Версия для печати

Строим колодец на своем участке

Необходимость в наличии колодца на приусадебном участке понимают все. Даже если предусмотрены централизованные коммуникации, колодец станет прекрасным источником для питьевой воды, а также украшением вашего сада и может сыграть не последнюю роль в ландшафтном дизайне. Построить колодцы вам поможет бригада специалистов, которые проведут все необходимые работы. Копка колодцев в Московской области: подробности тут.

Качество питьевой воды

Очень важно помнить, что не вся вода пригодна для употребления. В любом случае, если поблизости нет ни одного колодца, то необходимо будет взять на химический анализ образцы почвы и воды. Поскольку, качество этой жизненно необходимой жидкости зависит из какого слоя земли она будет поступать в колодец.

Некоторым может показаться странным, но вода имеет свой вкус и абсолютно разная на запах. Многие будут отрицать и говорить, что это невозможно, она абсолютно прозрачная и ничем не отличается. Если судить по химическим анализам, то в разных местах, вода будет тоже разной.

Где и когда строить

Если вы затеяли строить колодец, то присмотрите для него самое высокое место на участке. Специалисты советуют начинать строительство ближе ко второй половине августа, поскольку именно в этот период значительно снижается уровень подземных вод, что облегчает задачу специалистов и позволяет беспрепятственно провести все работы.

После того, как колодец построен и в нем есть вода, ее необходимо несколько раз выкачать, чтобы начала поступать чистая и пригодная к употреблению.

Декорирование колодцев

Колодцы можно строить из любого материала. Наиболее распространены из камня и дерева. Особенно они смотрятся гармонично, если их отделка находится в общей стилистике с домом и перекликается с выбранным направлением ландшафтного дизайна. Многие декорируют колодцы различными элементами. Например, возле него, можно обустроить небольшую летнюю беседку, где можно будет отдохнуть и попить прохладной вкусной воды. Некоторые делают колодцы в виде небольших деревянных домиков – это смотрится очень красиво и защищает от попадания в воду мусора, который может занести ветер.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4