Версия для печати

Как использовать щебень в строительстве?

Если у вас есть загородный домик с участком, то вы наверняка занимаетесь его благоустройством. Возможно вы мечтаете сделать новую садовую дорожку или сделать бетонную оградку для огорода. Или возможно вы хотите наконец-то подремонтировать ваш дом: укрепить фундамент, сделать ступеньки, заменить кирпичную кладку, отштукатурить стену. А возможно у вас даже более кардинальные цели: сделать пристройку к дому, построить сарай или вообще полностью перестроить ваш дом.

Если вы планируете заниматься чем-то подобным, то в любом случае вам необходимо будет замешивать строительный раствор, а для этого вам будет необходимы такие строительный материалы как цемент, щебень, песок. Кроме того, необходимо будет делать замес раствора, а для этого необходима как минимум какая-нибудь емкость типа корыта и лопата. Но лучше всего использовать портативную бетономешалку, благо сейчас её можно купить по приемлемой цене.

Для того, что изготовить строительный раствор необходимо смешать его компоненты в правильной пропорции и тщательно перемешать. Обычно пропорцию компонентов строительного раствора составляет: одно ведро цемента, одно ведро приобретаемого тут щебень-новый-уренгой.рф щебня, три ведра песочка и одно ведро воды. Однако данная пропорция не является строгим правилом. Главное, чтобы в итоге получилась однородная бетонная смесь. Кроме того она должна быть пластичной, то есть в меру густой, но при этом текучей. После того как раствор готов его необходимо как можно быстрее использовать, так как он засыхает. Для предотвращения засыхания его нужно регулярно перемешивать.

Для строительства на дачном участке рекомендуется покупать цемент марок М400 и М500. В строительстве на дачном участке вам подойдет щебень фракции 5-10 мм и фракции 10-20 мм. Кроме изготовления строительного раствора щебень также применяют для создания садовых дорожек и дорожек на детских площадках.

При строительстве на дачном участке необходимо не забывать контролировать пропорции бетонной смеси, чтобы в итоге получалась однородная бетонная кладка.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4