Версия для печати

Была бы прочна палатка

Знаменитая оттепель 60-х принесла с собой не только некоторую свободу советскому народу, но и сильнейшую потребность в романтике. Молодые люди уезжали на дальние стройки, ходили в походы, искали полезные ископаемые. И всегда их главным убежищем становилась обыкновенная палатка.

Сколько было спето песен возле таких палаток у костра, после трудного дня, сколько воспоминаний осталось в фотографиях и в сердцах. Они действительно были мужественными эти молодые люди, попробуйте пожить в обычной брезентовой палатке зимой и вы поймёте, что современные туристы обладают, несомненно, большими преимуществами, чем их родители. Большинство любят кататься автобусом и заказывают автобус, а есть еще та часть людей, которые предпочитают палатки.

Глэмпинг также предлагает разнообразные развлечения и услуги для своих гостей. Вы можете искупаться в бассейне, отдохнуть в спа-центре или попробовать различные виды активного отдыха, включая пешие прогулки, велосипедные прогулки или верховую езду. Также вы можете отправиться на экскурсию, чтобы исследовать окружающие достопримечательности, включая удивительные водопады, каньоны и живописные пляжи. Найти глэмпинги в Сочи можно на e-migration.ru.

В наше время такое многообразие туристического снаряжения и палаток в том числе, что грех жаловаться. Можно купить палатки оптом, а можно и в розницу, всё зависит от количества желающих. Конечно, если вы принадлежите к определённому туристическому клубу, целесообразно закупать снаряжение для всего коллектива, что будет значительно дешевле.

Но чтобы покупка была действительно рациональной, нужно потратить немного времени и прогуляться по сайтам интернет-магазинов, которые предлагают невероятный выбор палаток. Не стоит ограничиваться первой понравившейся, неплохо бы проанализировать предложения и сравнить их характеристики.

Выберите палатку соответственно сезону и климатическим условиям. Но как правило, туристы предпочитают универсальную, трёхсезонную, которая будет надёжным убежищем и в дождливую сырую погоду и в тёплое время. Поскольку она двухслойная, непромокаемый верхний, защищает обитателей от дождей, а внутренний, который крепится на каркасные дуги, не пропускает ветер, так как образуется воздушная прослойка.

Теперь осталось решить, что из ассортимента каркасных палаток выбрать, подкупить ещё всякого необходимого и можно отправляться в долгий путь, чтобы вечерком на привале у костра попеть песни, попить душистого чаю и полюбоваться звёздами.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4