Версия для печати

Получаем ВНЖ в Греции

Греция – страна ЕС, отличающаяся живописной природой и достойным культурным наследием. Многие люди заинтересованы в приезде в Грецию и получении ВНЖ, чтобы жить тут на постоянной основе. О том, как получить вид на жительство в Греции, подробнее тут можно узнать, что играет важную роль для каждого заинтересованного человека. Ориентация на действующее законодательство – это хорошая основа для последующего получения ВНЖ.

Местные власти охотно выдают ВНЖ и гражданство, но иностранец должен соответствовать требованиям. Соответствующая программа работает с 2013 года, причем на ежегодной основе число заявок повышается в среднем на 30%.

Способы получения ВНЖ

Для проведения процедуры существуют различные способы, поэтому можно отдать предпочтение наиболее подходящему варианту:

  • Работа. Нужно официально трудоустроиться в греческую компанию. В стране есть список востребованных профессий. Важно понимать, что компания должна быть аккредитована, чтобы она могла трудоустраивать иностранцев.
  • Учеба. Студенты, зачисленные в греческие университеты и проживающие в стране на постоянной основе, могут получить ВНЖ. Образование можно получать на греческом или английском языке. ВНЖ выдается на год, но в дальнейшем возможно продление при переводе на следующий курс и наличии от 400 евро на каждый месяц учебного года.
  • Инвестиции. В этом случае ВНЖ оформляется по программе «Золотая виза». Она отличается простыми и выгодными условиями, минимальными требованиями к пребыванию на территории. Для оформления нужно от 6 месяцев. ВНЖ можно получить, вне зависимости от типа инвестиций.
  • Заключение брака. В этом случае влюбленная пара должна подписать договор, причем официально узаконивать отношения необязательно. Пара должна пройти специальное интервью.
  • Воссоединение семьи. Иностранец, который законно проживает в Греции от 2 лет, может перевезти к себе семью. Главное – это подтвердить оптимальный доход и наличие жилья.
  • Бизнес. При открытии филиала компании в Греции можно получить ВНЖ. У предпринимателя должен быть развитый бизнес вне территории ЕС. Независимым предпринимательством будет сложнее заниматься.
  • Финансово независимые лица. Этот вариант подходит при официальной ремоут-работе. В месяц один человек должен зарабатывать от 2 тысяч евро.

Вышеперечисленные способы являются самыми распространенными. Гражданин должен быть совершеннолетним, а еще важно подать все нужные документы, сообщить только достоверную информацию, ведь будут проводиться проверки. Соблюдение общественного порядка и законодательства является обязательным. ВНЖ изначально выдается на один срок, но при соблюдении требований возможно дальнейшее продление.

Не является офертой

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4