Версия для печати

Качаем музыку

Скачать музыку сейчас музыку желают многие. Оно м понятно, ведь многие сайты в сети интернет предоставляют возможность пользователям не только слушать музыку, но и скачивать любимые музыкальные треки на свое компьютерное устройство или мобильный . Одним из таких ресурсов является сайт, воспользовавшись которым можно пополнить свою музыкальную картотеку известными хитами, скачать треки Руслана Сатенова, Ернар Айдар, прочих исполнителей.

В настоящее время современная эстрада представлена многообразием музыкальных стилей. Это рок, рэп, народная музыка, блюз, джаз, шансон, поп-музыка, романс, прочие музыкальные направления, каждый из отмеченных стилей имеет свои особенности и историю развития.

Одним из самых ранних направлений в музыке принято считать народный фольклор и для каждой народности характерен свой особый стиль. Например, в русской народной музыке можно выделить обрядовые и календарные песни, которые исполнялись в определенные дни года, свадебные и лирические, а также танцевальные песни. Исполняются русские народные песни под аккомпанемент таких музыкальных инструментов, как: балалайка, гусли, домра.

А вот джаз, как направление в музыке, появился в прошлом веке в США, в результате соединения африканской и европейских культур. Различают следующие направления в данном музыкальном стиле: новоорлеанский джаз, бибол, биг-бэнды, страйд, кул-джас и прочие. Историю джаза связывают с такими именами: Луи Армстронг, которого считают «королем» джазовой музыки, Дюк Эллингтон, Элла Фитцджеральд – первая леди в джазе, Майлс Дейвис. А вот самыми известными российскими исполнителями такого жанра, как шансон или авторская музыка, являются Григорий Лепс, Михаил Круг, Вика Циганова, Александр Розенбаум и прочие.

Появление компьютерной техники дало толчок к становлению и развитию такого современного музыкального жанра, как электронная музыка. Это музыкальные треки, созданные с использованием электронных музыкальных инструментов. Как самостоятельный жанр электронная музыка появилась в начале ХХ века. В данном музыкальном жанре наиболее известны такие группы, как: Epsom Mad Funker, дуэт двух ди-джеев из Великобритании Dogzilla, Leftfield, Celldwelle, Holy Ghost, прочие.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4