Версия для печати

Что стоит посмотреть, отдыхая в Греции?

Греция среди туристов не менее популярна, чем Турция и Египет, поэтому каждый год здесь любят отдыхать многие россияне. Эта страна привлекательна не только чистейшей морской водой, ухоженными пляжами и высоким уровнем сервиса, но и богатой историей и архитектурой. Оформить ВНЖ можно на сайте, подробнее тут digital-nomad.gr.

В этой статье мы постараемся рассказать, что следует обязательно посмотреть, если Вы прилетели в Грецию из Перми, взяв тур.

Афины

Это древний город – столица Греции — с уникальными сооружениями, зданиями и храмами, которые много веков назад были возведены греками для прославления своих богов. Находясь в Афинах, обязательно следует посмотреть на Парфенон – белоснежный храм поклонения богине Афине, и храм Ники Аптерос, расположенный вдоль выступающей скалы. После можно прогуляться по улочкам Старого города, тем самым пройти к району Древней Агоры.

В Старом городе можно увидеть Башню Ветров, фонарь Диогена и самый прекрасный из античных зданий - храм Гефеста. Особо стоит выделить Панафиневский стадион, который тоже находится в Афинах. Именно на этом стадионе проводились в древности первые олимпийские игры. Афинский стадион мог разместить 60 тыс. человек. В столице Греции расположен Национальный Археологический музей. В нем можно увидеть уникальные экспонаты со всех уголков Греции. Недалеко от города Афины находится порт Пирей.

Если путешествуя в Грецию из Перми, вы решили остановиться в хорошем отеле, вам следует знать, что наиболее фешенебельные гостиницы расположены в предместье Глифада. Здесь же находятся яхт-клубы и озеро с чистейшей термальной водой.

Кроме того на улицах Афин можно встретить огромное количество сувенирных лавочек и ювелирных магазинов.

Остров Крит

Загадочный Кносский дворец является основной достопримечательностью Крита. Даже сейчас его архитектура восхищает современных людей. Так как во времена строительства дворца не было канализационных и вентиляционных систем, здание построено так, чтобы на него попадало максимум солнечного света. Для проветривания сооружения построены сквозные помещения, в качестве канализации во дворце используется сеть выгребных ям. Кносский дворец имеет массу тайных ходов и помещений. Именно своей загадочностью он и привлекает отправляющихся в тур на Крит.

Достопримечательностью острова Крита является также Диктейская пещера. Согласно легенде, именно здесь родился Зевс. В пещере есть алтарь поклонения богам и множество керамических статуэток.

Греция – это прекрасная и загадочная страна, в которой можно отлично отдохнуть и узнать много увлекательного о греческой культуре.

Не является офертой

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4