Версия для печати

«Одежка» для ваших окон

Декорирование окон – это один из самых популярных приемов, который используется для воплощения какого-либо стиля в интерьере помещения квартиры. Существует огромное множество различных вариантов своего рода «одежки» для окон. Давайте рассмотри некоторые варианты с учетом воплощения определенных стилей. Расчет ПВХ штор здесь.

При реализации «классического стиля» в интерьере особое место уделяется декорированию окон. Классический стиль – это сочетание величия и роскоши. И это воплощается во всех деталях и элемента. Поэтому при декорировании окон используют многослойные шторы, которые украшены бахромой и кисточками с золотыми элементами. Также дольно часто применяют текстиль с четко выраженным рисунком золотыми нитями.

К примеру, для романского стиля отличным воплощением станут шторы из ярких тканей. Но стоит учитывать особенности этого стиля: простота и лаконичность во всем. Поэтому шторы при воплощении этого стиля должны быть довольно простого покроя без замысловатых рисунков и элементов.

Жалюзи

Довольно часто в последние годы при декорировании окон используют жалюзи. Сейчас представлено огромное многообразие различного рода жалюзей для окон. Это и жалюзи из пластика – оптимальный вариант для кухни или ванной-комнаты. Или же деревянные жалюзи, которые отлично подойдут для воплощения стиля кантри. А также жалюзи из плотной ткани. Одной из разновидностей именно этого предмета является римская штора, которая выполняется из плотного полотна ткани.

А вот готический стиль предполагает отсутствия штор, ведь декорирование окон в этом стиле выполняется при помощи такого приема как витражи, которые поражают своей красотой и необычностью.

Как правило, при воплощении в интерьере комнаты такого стиля, как «Хай-тек» используют рулонные шторы. Ведь главный принцип данного ультрасовременного стиля – игра света и теней. И именно рулонные шторы, благодаря легкости в применении, позволяют регулировать степень освещенности помещения дневным светом.

Для того, чтобы ваш дом был уютным, необходимо гармоничное сочетание всех элементов декора от декорирования стен до выбора мебели и пошива штор.

Не является офертой

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4