Версия для печати

Особенности и виды покраски бампера

Одним из важных элементов в уходе за любым автомобилем считается покраска его бампера. В специализированном автосервисе бампер можно покрасить частично либо полностью. Заказать ремонт бампера, вы можете тут remont-bampera.com.

Процедура покраски

При частичной покраске преображению подвергаются лишь поврежденные участки. Процедуру применяют при несущественных повреждениях. В этой ситуации бампер окрашивают лишь до изгиба способом наплыва. Конечно, достаточно сложно добиться того, чтобы обрабатываемый участок по цвету полностью соответствовал оттенку автомобиля. Тем не менее, это можно получить, если обратиться за помощью к профессиональным мастерам с большим опытом работы, которые используют только современные материалы и качественное оборудование. Для подбора цвета иногда применяют компьютерные методы, что позволяет избежать резких перепадов цвета при окрашивании.

Покраска бампера состоит из нескольких стадий:

  1. С поверхности удаляют все загрязнения.
  2. При необходимости поверхность выправляют.
  3. Ее зашкуривают или выравнивают при помощи шпатлевки.
  4. На поврежденный участок наносят порозаполнитель.
  5. Наносят основной слой краски.
  6. Поверхность хорошо высушивают.
  7. Наносят лаковое покрытие.
  8. Границы лака тщательно полируют.

Если соблюдать представленную последовательность в правильном порядке, то переход цветов при окрашивании будет почти незаметным. Даже опытные специалисты не смогут определить, где была покраска, в особенности, если швы хорошо отполированы.

Выбор вида краски

Основной вопрос, которым задаются многие автомобилисты при необходимости покрасить бампер, это выбор вида покраски: частичная или полная. Кроме того, их интересует разница в стоимости таких услуг.

Следует отметить, что дешевле, безусловно, выкрасить лишь поврежденное место, нежели полностью, однако технически выполнить это намного труднее. При возникновении вопросов относительно стоимости и способов покраски бампера всегда можно обратиться в автосервисную мастерскую. Тем не менее, прежде всего необходимо обратить внимание на качество, которое не может стоить слишком дешево.

Кроме того, в последнее время многие автосервисы предлагают такую услугу, как окрашивание пластикового бампера, которая обладает рядом определенных особенностей:

  • оттенок при окрашивании детали из пластика и металла может существенно отличаться;
  • требуется правильно подготовить восстанавливаемый участок;
  • для покраски используют лишь очень качественные материалы и новейшее оборудование.

При незначительных повреждениях бампера, к примеру, при появлении царапин, можно отремонтировать его посредством полировки особыми абразивными веществами. Тем не менее, прежде чем подвергать его покраске, каждый автомобиль тщательно осматривают и диагностируют. Только после всех проведенных процедур может быть принято решение, как целесообразнее всего избавиться от конкретного повреждения, какой вид покраски (целая или частичная) выбрать. Кроме того, всегда следует помнить о том, что такой вид работ, ко всему прочему, выступает в качестве защиты от воздействия внешней окружающей среды.

При слишком сильных повреждениях бампера иногда целесообразнее не красить его, а заменить целиком. Тем более что эта деталь автомобиля не считается чересчур дорогостоящей.

В любом случае оптимальное решение всегда принимает опытный специалист с учетом всех особенностей повреждения. Профессионал обязательно объяснит, почему в данном случае стоит поступить тем или иным образом, и сумеет добиться нужного результата при минимальных финансовых и временных затратах.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4