Версия для печати

Какого питомца завести дома?

В последнее время все чаще в парках можно встретить людей, выгуливающих собак различных пород. И действительно, все чаще человек стал заводить в доме именно это животное. Заказать вольер можно на https://dog-comfort.kz/. Но прежде чем завести собаку в доме, необходимо ознакомиться с характеристиками и особенностями выбранной вами породы, чтобы в последующем у вас не возникло проблем с содержанием вашего питомца. Очень много интересной и полезной информации о различных породах собак, размещает на своем сайте международная организация собак. И это не только календарь проведения различных мероприятий и выставок собак, но также это и советы и рекомендации по содержанию отдельных пород, прочее.

Например, если вы хотите завести небольшую собачку, то советуем вам обратить внимание на породу вельш-корги. Собачки этой породы довольно милые и добродушные. Как правило, они имеют рост 30 см. и вес порядка 12-15 кг. Различают две разновидности: пемброки и кардиганы. Пемброки внешне очень похожи на лисиц. Кардиганы же, как правило, имеют в своем окрасе сочетание трех цветов: белый, черный, рыжий. Собаки этой породы не требуют особого ухода, поэтому это отличный вариант для содержания в небольшой квартире.

Также для квартирного содержания подойдут и следующие породы собак: йоркширский терьер, джек-рассел-терьер, небольшая изящная левретка, симпатичная мальтийская болонка, пекинес, ши-тцу и прочие маленькие собачки. Если же вы владелец загородного дома и у вас довольно большой двор, то можно завести собаку крупных пород. Это могут быть служебные или бойцовские собаки, которые будут выполнять и функции «сторожа». Например, собака породы ротвейлер станет для вас не только преданным другом, но и отличным защитником. Эти собаки имеют довольно устрашающий внешний вид, благодаря наличию множества выраженных мускул, но при этом это очень дружелюбная порода собак, которая отличается сильной преданностью своему хозяину.

Высота данной собаки в холке составляет 65 см, а вот средний вес здорового взрослого животного этой породы равняется 50 кг. Но обращаем ваше внимание, что ротвейлер требует много пространства и любит порезвиться с хозяином, поэтому содержать собаку этой породы можно только в частном доме, где достаточно места, чтобы соорудить полноценный вольер.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4