На стадионе «Солидарность Самара Арена» откроют сезон Юношеской футбольной лиги Приволжье

В субботу, 22 апреля, на главном футбольном стадионе губернии «Солидарность Самара Арена» самарские футболисты откроют сезон Юношеской футбольной лиги. Команды академии «Крылья Советов – 2007» и «Крылья Советов – 2008» сыграют с «Камазом» из Набережных Челнов. Начало матчей в 11:00 и 13:30. Вход свободный через Gate-3.

Почетными гостями матчей станут представители Российского футбольного союза, Межрегионального футбольного союза, а также амбассадор лиги, титулованный футболист Андрей Тихонов. Первый удар по мячу исполнят заслуженные ветераны ПФК «Крылья Советов» Равиль Аряпов и Александр Цыганков.

Первенство среди юношей академий профессиональных футбольных клубов в России объединяет в одной лиге футболистов разного возраста. Игры проходят в два круга. Ключевой принцип — лучшие должны играть с лучшими.

Сегодня в 63 регионе благодаря правительству Самарской области и личному участию Губернатора Дмитрия Азарова уделяется особое внимание развитию детско-юношеского, массового спорта, созданию условий для занятий спортом, а также подготовке спортсменов высокого уровня.

В рамках развития футбола на территории региона Министерство спорта Российской Федерации, правительство Самарской области и РОО «Самарская областная федерация футбола» заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Проведение межрегиональных соревнований способствует увеличению доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, что является важной задачей нацпроекта «Демография» и его составляющей «Спорт — норма жизни».

Напомним, в Самаре продолжается строительство полноразмерного футбольного манежа. Это будет первый подобный объект в Самарской области, который ждали десятки лет профессиональные спортсмены и любители спорта. Глава региона неоднократно отмечал, что новые спортобъекты – это мощный импульс для развития спорта в нашем регионе, комфортные условия по подготовке спортсменов высокого уровня, приобщение к здоровому образу жизни и самореализации тысяч людей, тысяч талантливых мальчишек и девчонок, будущих чемпионов.

Дата: 291
Назад 21 апреля 2023 Вперед

На стадионе «Солидарность Самара Арена» откроют сезон Юношеской футбольной лиги Приволжье

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30