Версия для печати

Трейде и как им стать: коротко о главном

Часто в сети интернет встречаются объявления о вакансиях на трейдера. Кто это такие и https://x-true.info/120583-kak-zarabatyvayut-na-treydinge-v-2022.html можно понять из первых строк.

Так кто такой трейдер?

Фактически – это посредник, продавец. Его деятельность ориентирована на проведение операций/сделок от своего имени или имени организации/иного лица на финансовых биржах.

У такого продавца единственная цель получение прибыли на разнице цен между его покупкой (финансовых активов, валютных пар, акций, криптовалюты, энергоресурсов и прочего) и последующей продажей.

Что нужно для успешной торговли?

Прибыльность сделок на финансовых биржах обеспечивает несколько моментов:

  • верное управление капиталом – такие рынки нестабильны. Цена часто колеблется в очень большом диапазоне. Нужно быть очень внимательным при построении прогнозов, чтобы не получилась ситуация, что при верном среднесрочном прогнозе цена идёт против продавца в краткосрочном не учтённом. В таких случаях следует учитывать то, что риск от потери средств на сделке не должен превышать 2%. Просчитывать ситуацию и управлять капиталом – обязанность именно трейдера и фактор его успешности;
  • отслеживание рынка – трейдер обязан глубоко понимать что происходит на рынке и какие котировки куда и как меняются. Только после этого можно открывать или закрывать сделку. Для такого отслеживания существует масса инструментов-индикаторов или анализов, направленных на изучение спроса и предложения;
  • знание трейдинговой психологии. Не нужно рассчитывать на получение быстрой прибыли сразу. Без чётко построенного плана действий это может привести к разорению. Виной таких ошибок только психология. Их вызывают такие качества как страх, жадность, которые не дают трейдеру действовать верно во время проведения сделок.

Как стать успешным трейдером?

Обучаться и практиковать. Без практики невозможен опыт и успешность. А без обучения вообще лучше не начинать. Виды анализа, методы управления капиталом, верная интерпретация рыночной информации, умение создавать собственные стратегии в торговле – это то, чему нужно обучаться с самого начала.

Содействие в подборе финансовых услуг

Не является офертой

Не является инвестиционной рекомендацией

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2