Версия для печати

Светодиодное освещение для бассейнов

Пожалуй, самым главным аспектом оформления загородного бассейна является освещение. Игра света и тени способна визуально расширять пространство, акцентировать внимание на определенных элементах декора, экспериментировать с общим настроением. Кстати, выбирайте и заказывайте - отделка бассейна.

В настоящее время наиболее экономичным и долговечным принято считать светодиодное освещение. Оно широко применяется для закрытых и открытых искусственных водоемов. Светодиоды не нагреваются, просто регулируются, компактны и безопасны. С их помощью можно реализовать самую смелую фантазию дизайнера.

Об освещении бассейна

Освещение самого бассейна и пространства, в котором он находится, не самая простая задача. В силу определенных физических свойств во избежание нежелательных бликов, водную гладь рекомендуется подсвечивать изнутри. Для грамотной организации световых потоков, устранения лишних теней и получения комфортного восприятия, нужно следовать некоторым простым правилам: размещать осветительные приборы следует строго друг напротив друга, а верхний свет не стоит размещать над бассейном. Самое идеальное решение - использовать настенные светильники.

Помимо высокой эстетики, светодиодная подсветка гарантирует безопасное пользование бассейном: ярко освещенная лестница - это удобный спуск, а четкие контуры, хорошо видимые края и дно водоема –спокойное плавание. Особый смысл грамотное освещение приобретает, когда речь идет об открытых водоемах в темное время суток. В этой ситуации внешние светильники со своей задачей справляются не всегда.

Исходя из норм электрической безопасности, следует приобретать влагозащищенные светодиодные светильники, рассчитанные на напряжение 12 Вольт. Степень защиты маркируется буквами IP. Она не может быть меньше 44.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2