Версия для печати

Как пройти собеседование

Многие люди в поиске работы прочитывают сотни объявлений, просматривают все сайты поиска работы. И вот, настает решающий момент - вам назначили собеседование. Именно на собеседовании работодатель знакомится со своим возможным будущим сотрудником. Важно, чтобы первое впечатление о вас сложилось наилучшим образом. Как же это сделать? Давайте рассмотрим некоторые рекомендации. А если вы хотите найти образец rezume.me, переходите на сайт rezume.one.

  • Не опаздывайте на собеседование. Узнайте точный маршрут до места встречи и приезжайте на 15-20 минут раньше. Опоздание - это самая грубая ошибка всех людей, ищущих работу.
  • Обязательно обратите внимание на свой внешний вид. Даже если вы идете устраиваться уборщицей, наденьте деловой костюм. Человек на собеседовании должен выглядеть презентабельно, потому что вначале работодатель может оценить вас только с внешней стороны.
  • Позаботьтесь о грамотно составленном резюме. Желательно сразу сделать несколько экземпляров, потому что на некоторых совещаниях присутствуют сразу несколько человек. Не стоит врать о своих фантастических способностях, потому что испытательный срок все равно покажет, что вы умеете.
  • Поработайте над своим портфолио. Если вы журналист, фотограф или имеете любую другую творческую специальность, сборка лучших работ будет просто необходима.
  • Если у вас есть опыт работы, желательно позаботиться о рекомендациях от бывших работодателей. При чем, это должны быть не просто записки, а правильно оформленные документы с подписью или печатью. Положительная рекомендация с престижного места работы всегда является огромным плюсом на собеседовании, поэтому пользуйтесь такими возможностями.
  • Обязательно возьмите с собой блокнот и ручку. При этом в блокнот лучше всего записать имя и отчество работодателя, а также основные факты о его компании. Таким образом, если вы что-нибудь забудете, под рукой у вас будет вся необходимая информация. Кроме того, по ходу собеседования в блокнот можно записывать некоторые данные. Удачи!

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2