Версия для печати

Знакомимся с остеклением балконов

Во многих квартирах есть балкон либо лоджия. Для комфортного проживания их остекление играет немаловажную роль. Этот последний штрих способен придать квартире ощущение уюта. Есть немало причин, по которым россияне хотят застеклить балкон. Кто-то таким образом хочет обустроить лишнюю комнату. Летом на балконе можно читать, разгадывать кроссворды, спать. Если произвести остекление балконов, то здесь можно будет хранить нужные вещи. Зачастую в квартире их попросту некуда деть. Заказать балконное остекление в Самаре, вы можете по ссылке https://самара.балконы-люкс.рф.

Остекление поможет избежать «утечки» тепла из квартиры. При удачном утеплении лоджии возможна организация домашней оранжереи. Перед проведением остекления стоит посоветоваться со специалистом. Он поможет подобрать стеклопакет, а также профильную систему. В случае, когда среди ваших знакомых таких специалистов нет, нужно будет все изучать самому.

Сначала стоит понять: для чего проводится остекление

Помимо этого стоит понять особенности конструкции балкона.

Непосредственно перед тем, как приступить к работе, стоит запомнить несколько правил. Они помогут провести остекление довольно быстро. При этом вы не потратите лишние деньги, а также нервы.

Крайне важно провести корректные замеры с обеих сторон балкона. Благодаря этому не появятся перекосы, которые связаны с проблемами с профилем.

Необходимо выбрать очень надежную конструкцию. Порою владельцам балконов не советуют использовать угловые соединения, а также вертикальные стойки. Однако на это не нужно экономить. В противном случае рамы могут заедать. А ведь именно они отвечают за распределение нагрузки.

Нередко владельцы балконов проводят остекление и утепление. В таких ситуациях можно попытаться расширить балкон. Стоит помнить: утеплитель занимает некоторое пространство. Для расширения балконов используются подкосы, которые расходятся непосредственно от основания.

Не забывайте о гидроизоляции. Кто-то пытается на этом экономить, поэтому использует исключительно полиуретановую пену. Правда, этого точно не хватит. Очень важна обработка пены силиконовым герметиком. Да и слой штукатурки не помешает.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2