Версия для печати

Путешествует по Стокгольму

Туризм представляет собой любимое увлечение многих жителей разных стран. Нередко они приезжают в Стокгольм. Многих привлекает Free Tour Stockholm. Эта экскурсия имеет немало положительных отзывов. Однако и помимо нее есть такие экскурсии, которые заслуживают внимания. Популярный и востребованный сайт отзывов подскажет вам много полезной информации про разные сферы жизни, такие как туризм, кафе и рестораны, автосервисы и многое другое.

Предположим, что вы решили посетить шведскую столицу с детьми. В таком случае отличным вариантом будет обзор Старого города, а также посещение музея, который понравится детишкам. Гиды отмечают: готовить подобные программы весьма интересно. Шведская столица представляет собой просто удивительный город.

Высока вероятность того, что детям понравится музей «Юнибакен». Его символом можно назвать Астрид Линдгрен. Здесь все посвящено сказкам для детей, однако это не значит, что взрослые будут здесь скучать. Благодаря посещению музея каждый узнает, как создавались сказки в Швеции, а также побывает в домиках Пеппи длинный чулок и Карлсона.

Еще одна интересная остановка в рамках экскурсии по Стокгольму – это музей Тома Тита. В музее не будет скучно детям любого возраста. Благодаря забавам со звуком и светом, воздухом и водой они могут узнать о многочисленных феноменах в области науки, а также о физических законах. Экспозиция насчитывает не менее шести сотен экспериментов. Взрослым здесь также скучать не придется. Данный музей представляет собой большой комплекс. Он состоит из 2-х зданий. Вокруг них есть аттракционы, аллеи. Эксперименты проводятся на улице либо же внутри музея. Детям очень нравится аттракцион «Радость для малышей».

Стоит посетить в шведской столице и королевский дворец. Благодаря этому каждый узнает, как же живут представители царской семьи. Помимо этого каждый сможет надеть корону, а также примерить мантию.

Многим нравится и музей естествознания Cosmonova. Такое название получил кинотеатр ИМАКС. На огромном экране можно увидеть фильм, повествующий о космосе.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5