Версия для печати

Чем примечательно колесо обозрения Солнце Москвы?

В Москве найдется немало удивительных мест, которые обеспечат прекрасные условия для разных видов отдыха. Солнце Москвы колесо обозрения - это новое такое место, новая достопримечательность, которая привлекает величественным видом и инновационными техническими решениями.

Особенности колеса обозрения Солнце Москвы

Это сооружение является самым высоким в Европе и одним из самых больших в мире. Из его параметров стоит отметить такие:

  1. Высота этого аттракциона составляет рекордные 140 метров.
  2. Общее число кабинок-30.
  3. Каждая кабинка вмещает до 15 человек.
  4. 5 кабинок оборудованы прозрачным дном, что позволяет получить еще больше впечатлений от поездки.
  5. Скорость вращения колеса обеспечивает прохождение полного круга за 19 минут.

Кроме того, каждая кабинка:

  • надежно закрывается;
  • оборудована видеонаблюдением;
  • оснащена кнопкой экстренного соединения с диспетчером.

Благодаря этому достигается полная безопасность поездки. Это колесо обозрения пришло на смену старой конструкции и также располагается на территории ВДНХ. Правда строить его пришлось в другом месте, поскольку его габариты несоизмеримо больше. Рядом с колесом будет открыть парк развлечений и канатная дорога. Старый аттракцион был разобран еще в 2016 году. Колесо предназначено для использования в течение всего года и конструктивно рассчитано на температуре от -10 до +40 ºС. При этом комфорт внутри кабинок обеспечивается системой климат-контроля с установленной температурой +22 градуса.

Новая достопримечательность Столицы

Конечно, высота Солнца Москвы, техническое совершенство и новизна решений- это повод для гордости. Но создавалось колесо с той целью, чтобы наблюдать Москвы можно было с высоты птичьего полета, находясь в комфортных условиях и практически в любую погоду. Когда в воздухе нет тумана и смога, пассажиры колеса могут просматривать окрестности в радиусе 50 км. А разобраться в панораме помогут аудиогиды и специальные экраны, который есть в каждой из кабинок. Интересное решение нашли инженеры и в плане освещения конструкции. Они направили лучи света внутрь колеса и обеспечили освещение каждой кабинки.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5