Версия для печати

Обеспечиваем автономное водоснабжение

В последнее время все чаше в частном секторе стали прибегать к услугам бурения скважин. Подобный подход к решению проблемы водоснабжения оказался весьма эффективным и позволил решить сразу несколько основных задач.

Преимущества применения бурения

В первую очередь бурение позволило получить полную независимость от централизованного водоснабжения, так качество воды в трубах и ее доступность является общеизвестной бедой. Летом из-за поливов огородов давления в трубопроводе часто нахватает, а зимой ввиду плачевного состояния часто происходят порывы и утечки. Скважина же не зависит от внешних факторов и дает весьма большое количеств оводы, в любое время года. Для защиты оборудования скважины от низких температур и воздействия влаги рекомендуем кессон акватек 3 м3.

Вторым достоинством считается более чистая вода, так она не проходить километры по проржавевшим трубам и часто берется с экологически глубин. В дополнение к скважине так же устанавливается стационарный фильтр, что сводит на нет вредные примеси. О долговечности скважин думать не стоит, их гарантийный срок эксплуатации составляет порядка 20 лет, вода на таких глубинах «не уйдет», как это бывает с колодцами. Единственное что отпугивало многих от подобного решения, до недавнего времени, была цена. Но сегодня себестоимость бурения значительно снизилась, а оборудование усовершенствовалось, не последнюю роль в снижении цен сыграла и большая конкуренция на этом направлении.

В зависимости от проведенной разведки глубина будущей скважины может колебаться от 15 до 80 метров. Наибольшей популярностью пользуются артезианские скважины, вода в них идеально чистая, но стоимость таких решений достаточно высока (сказывается большая глубина). Сами работы по организации скважины происходить достаточно быстро. В целом стандартная разведка и бурение занимает не больше недели. Сезонных ограничений на ведение работ нет, так только суровая зима может помешать бурению, но лучше проводить закладку скважины летом (это положительно сказывается на строительных материалах). Так сколько же сегодня стоит собственная скважина? Однозначный ответ можно дать только после исследования каждого конкретного участка, ну а средней ценой можно считать 100 тыс. рублей.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5