Версия для печати

Как правильно отдыхают в Крыму автопутешественники

Крым – автономная республика, в основном с татарским населением. Крупные города и поселки связаны регулярным транспортным сообщением, что позволяет отдых в крыму разнообразить. Имея свою машину за пару недель можно объехать все самые интересные места Крыма. Кислые источники предлагают отличные туры по Крыму.

В Крыму множество дворцов, красивых башен, царских парков, водопадов и сказочно красивая природа, славится полуостров и своей кухней. Одно из самых красивых мест – Алупка, этот городок расположен в скалах, и даже имея машину по нему очень сложно перемещаться. На береговой линии расположено небольшое количество пансионатов, номера в которых с видом на море.

Лучше всего поселиться в одном из них, чтобы отдых на море был более комфортным, так как остальные высоко и добираться к пляжу станет очень сложно. В Алупке находится Воронцовский дворец и парк – очень красивые места. Возле Апупки находятся знаменитые Гурзуф и Партенит, рядом с ними детский лагерь Артек – замечательное место отдыха.

Гурзуф имеет очень запутанную структуру и без сопровождающего в нём сложно разобраться. Как правило, на дороге путешественников встречают люди, которые помогают подбирать жилье в Гурзуфе, они и помогут разобраться и сориентироваться в горном городе.

Алушта – ровный город, практически нет гор, туда съезжается большое количество стариков. Море в Алуште не очень чистое, рядом порт, но заехать ради интереса конечно стоит. Набережная небольшая, но спокойная, совсем рядом на небольшой горе цветет и пахнет лаванда.

Ялта – шумный, яркий город для молодежи. Набережная вся состоит из дискотек, очень много музыки, больше чем в других городах, множество развлечений на любой вкус.

Судак – спокойный город, в нем живет много татарских семей, которые держат кафе на берегу, у них очень необычная кухня, вкусный плов и мясо, обязательно попробуйте.

Если для путешествий остается еще время, обязательно поднимитесь в горы, одна из самых высоких Ай-Петри 1234км – очень легко запомнить её высоту. В безоблачную погоду с Ай-Петри открывается очень красивый вид.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5