Версия для печати

Как увеличить доход кофейни?

Любое заведение можно сделать популярным и узнаваемым. Чтобы привлечь внимание посетителей в первую очередь важно обратить внимание на ассортимент меню. Услуги по приготовлению кофе для кофейни должны быть приоритетными. При этом необходимо ориентироваться на спрос и мнение потребителей. Чтобы сэкономить деньги и получить полный перечень популярных рецептов достаточно приобрести современный аппарат для приготовления напитков.

Как подобрать кофемашину для кофейни

Технику можно арендовать или купить в компании. Фирма предлагает выгодные условия сотрудничества. Как показывает опыт, кофемашина для кофейни станет одним из главных инструментов зарабатывания денег. При выборе техники важно обратить внимание на следующие характеристики:

  1. Ассортимент рецептов. В перечне программ должны присутствовать наиболее популярные варианты (латте, оригинальный эспрессо и т.д.).
  2. Тип автомата. Самые популярные варианты – рожковые, капсульные, гейзерные и т.д. Для каждой разновидности важно подбирать соответствующие ингредиенты. Например, для рожковых аппаратов используется зерновой материал и т.д.
  3. Условия эксплуатации. Подбирать технику по этому показателю стоит в зависимости от предполагаемой нагрузки. Для этого достаточно определить среднее число посетителей и количество чашек с ароматными напитками, которые потребитель покупает в течение дня.
  4. Обслуживание. Чтобы устройство исправно выполняло свои основные функции на протяжении долгого времени важно соблюдать установленные производителем правила эксплуатации. Это значит, что прибор нужно регулярно чистить от накипи с помощью специальных таблеток, остатков молока (для автоматов с капучинаторами) и т.д.
  5. Управление. Компания может предоставить аппараты, которые готовят напитки самостоятельно. Вендинговые машины не требуют участия баристы. Поклоннику кофе достаточно выбрать программу и нажать соответствующую кнопку. Ароматный напиток будет готов в течение нескольких минут.

Не меньшее значение имеет и износоустойчивость кофемашины. Любая техника рано или поздно может выйти из строя. Самостоятельно починить сложный прибор невозможно. При этом важно учитывать, что «самолечение» является нарушением гарантии. Чтобы реанимировать аппарат, достаточно оставить на сайте соответствующую заявку. Мастер прибудет на указанный адрес и выполнит все необходимые действия.

На что стоит сделать упор

Чтобы расширить клиентскую базу и увеличить прибыль основное внимание предстоит выделить ассортименту кофейных напитков. Если автомат будет установлен в семейном заведении, набор рецептов в обязательном порядке должен содержать горячий шоколад, какао и т.д. Это необходимо для удовлетворения потребностей детской аудитории.

Второй, не менее важный нюанс, который поможет повысить статус заведения – стиль. Самыми известными являются кафетерии с особым имиджем или тематикой. Чтобы выбрать определенное направление для оформления основного зала, а также меню, достаточно провести онлайн-опрос или ознакомиться с представленными вариантами в интернете. Тематикой может быть – стимпанк, фэнтези, классическая или современная литература, кино и т.д. В любом случае недостатка в клиентах кофейня знать не будет. Независимо от вида увлечений кофе пьет подавляющее большинство жителей Земли.

Компания предлагает большой выбор техники от проверенных производителей. При возникновении проблем с выбором, достаточно обратиться за советом к менеджеру компании. Сотрудник учтет особенности заведения, пожелания клиента, а также предполагаемую нагрузку на устройство.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5