Версия для печати

Китайские погрузчики

Сегодня в складском хозяйстве очень часто используется такое устройство, как погрузчик. Это устройство представляет собой ручную или самоходную подъемно-транспортную машину, предназначенную для разгрузки, погрузки, транспортировки и складирования различных грузов. В настоящий момент на складах используются самые разные виды погрузчиков, которые классифицируются по таким признакам, как количество опорных колес, тип двигателя, подъемного устройства и т.д. Кстати, недорого фронтальные погрузчики можно приобрести тут https://xn--90agdwop.xn--p1ai/.

Классификация погрузчиков

Чаще всего данные подъемно-транспортные устройства классифицируются в соответствии с видом подъемного устройства. Согласно этой классификации бывают вилочные и ковшовые погрузчики. Помимо этого, в складском хозяйстве могут использоваться машины с боковым расположением подъемного устройства.

Вилочные погрузчики

Прежде всего, следует сделать акцент на вилочных погрузчиков, считающихся наиболее востребованным видом специального складского транспорта. Грузоподъемное устройство данной техники представляет собой мачту, которая состоит из нескольких секций, каретки и гидроцилиндра. Подъем груза осуществляется именно благодаря движению каретки. Также этот элемент вилочного погрузчика необходим для крепления съемных грузозахватных органов.

Стоит отметить, что сегодня осуществляется продажа новых погрузчиков различного типа. Так, для перемещения ящиков и паллет с негабаритными грузами принято использовать так называемые штабелеры или гидравлические тележки. А вот в небольших узких помещениях обычно используется техника с электрическим приводом. Данное подъемно-транспортное оборудование характеризуется своей маневренностью и возможностью поднимать относительно небольшие грузы. А вот для разгрузки и транспортировки крупногабаритных грузов принято использовать большие вилочные погрузчики. Такая техника способна поднимать и перемещать грузы, вес которых достигает 48 тонн.

Еще одна разновидность этого оборудования – электрические вилочные погрузчики, оснащенные противовесом. Они работают за счет энергии сменных аккумуляторов. Благодаря этому, подобное оборудование отличается низким уровнем эксплуатационных затрат. Помимо этого, такое устройство не загрязняет окружающую среду. Соответственно, его целесообразно использовать внутри помещения. Наконец, можно отметить и вилочные погрузчики, оснащенные двигателями внутреннего сгорания. Данный тип подъемно-транспортных машин предназначен для использования на открытом воздухе.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5