Версия для печати

Учет затрат в программе «1С:ERP Управление предприятием 2.0»

Управление затратами компании - сложный процесс, требующий гибкого подхода. Отчасти за счет разнообразия видов деятельности современного бизнеса. Перечислим лишь некоторые статьи расходов компании: затраты на материалы, маркетинг, рекламу, зарплату. В зависимости от вида деятельности структура затрат компании может существенным образом варьироваться. Современное программное обеспечение позволяет существенно упростить расчеты затрат для бизнеса любого профиля деятельности. В нашей публикации мы поговорим о возможностях "1С:ERP Управление предприятием 2.0" для управления затратами. Узнать про erp система, вы можете тут.

Стандартные этапы расчета затрат компании

  • Сбор статистики затрат в течение определенного периода в зависимости от масштаба бизнеса
  • Расчет итоговых результатов по продажам товаров/услуг
  • Определение структуры себестоимости - определение перечня затрат, относящихся к будущим периодам
  • Расчет финансового результата деятельности компании

Особенности блока учета затрат «1С:ERP Управление предприятием 2.0»

В отличие от других компонентов и подсистем 1С:Управление предприятием, "1С:ERP Управление предприятием 2.0" разработана программистами компании 1С с нуля. Поэтому в системе имеется ряд нигде до этого не применявшихся структур.

Можно выделить следующие отличия:

  • Новый тип номенклатуры - «Работа», учет которого производится аналогично учету товаров.
  • Отдельно выделяются «Статьи калькуляции» и «Статьи расходов». Себестоимость определяется по совокупности «Статей калькуляции». При необходимости производится настройка правил, согласно которым расходы преобразуются в статьи калькуляции.
  • Изменились способы распределения в статье расходов. Настройки определяются с помощью специализированного элемента в справочнике - «Статья расходов».
  • Изменен объект расчета себестоимости. В конфигурации задан новый элемент логики работы - «Этап производства». По сути указанный элемент теперь становится объектом расчета себестоимости. Применяется в качестве альтернативы товарной накладной «полуфабрикатов призраков» в «Номенклатуре», использующихся для трансфера затрат от одного подразделения к другому.

В новый структурный элемент объединены справочники «Подразделение организации» и «Подразделения», в результате объединения появилась «Структура предприятия». Полностью сохранена иерархия элементов.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5