Версия для печати

Выбираем прицеп для Нивы

Если вы хотите выбрать прицеп для своей Нивы, то нужно учитывать такой параметр, как максимальной разрешенный вес для ТС. Это значит, что учесть придется все. И сколько весит сама машина с водителем и пассажиром, и какова масса нагруженного прицепа. Возможно, итоговый показатель будет больше, чем разрешенная масса, которая указана в технических документах. Каждый автомобиль нуждается в качественном уходе и в использовании качественного масла. На сайте вы сможете выбрать нужное вам автомобильное масло, электронику, жидкости и прочие по самым доступным ценам. Кстати, недорого купить двухосные прицепы можно тут https://kupi-pricep.ru/catalog/dvuhosnye-pritsepy.

В подобных ситуациях новые ТС прослужат совсем не долго. Автомобилю быстро нужен будет ремонт, придется менять детали. Да и в сервисных службах вы будете мелькать намного чаще.

Если техпаспорт на свой автомобиль вы изучили, то знаете, какой вес способна везти машина. Теперь нужно разобраться с другим вопросом: зачем вам так необходим прицеп? В Сети можно отыскать огромное количество вариантов, которые подходят для разных целей. Особенности эксплуатации влияют на саму конструкцию. К примеру, есть прицепы для катера. Их нельзя использовать, чтобы перевозить вездеход.

Бортовые варианты

Именно бортовые прицепы сегодня являются самыми популярными. Они могут быть двух- и одноосными. Платформы, которые имеют откидывающиеся борта, выделяются широкой сферой использования. Благодаря такой конструкции удастся вывезти оборудование, необходимое для организации пикника. Тенты, стулья со столиками, мангалы и шезлонги – все вместится!

На съемную дачу вы можете привести надувной бассейн, качели и даже мебель. Когда сезон завершится, можно вернуть все назад. Помимо этого в город везут заготовки для зимнего сезона, урожай. У бортовых прицепов может быть механизм самосвала. Такой вариант пригодится, если вы хотите транспортировать сыпучие грузы. Это может быть песок либо гравий, которые пригодятся, чтобы обустроить дорожку на даче.

На Ниве нужно будет смонтировать фаркоп. За счет этого трейлер цепляется к автомобилю. Благодаря такому устройству гарантируется связь электросистемы трейлера и ТС. Поворотники, а также фонари должны работать синхронно.

Также есть прицепы, которые позволяют перевозить 1-2 мотоцикла, вездеходы и снегоходы.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5