Версия для печати

Какие существуют карты?

Человек издавна переносит изображение местности на бумагу или папирус, ил же какой либо прочих носитель. К примеру, исторический известно, что первые карты датируются 16500 г. до н.э. Это были наскальные рисунки, которые были найдены археологами в пещере Ласко.

А вот карты Древнего Востока изображались на глиняных табличках. Это были карты, созданные измерительным способом. Подобные карты находят сейчас и археологии на территории Египта. Но в Древнем Египте картографии была не очень развита. Сделать правильный выбор дебетовой карты поможет https://pronedra.ru/na-chto-obratit-vnimanie-pri-vybore-debetovoj-karty-673305.html.

Первые же карты в России были созданы в 16 веке. Это были довольно сложные и подробные чертежи, содержащие описание местности. К примеру, это была карта Сибири, составленная по личному приказу Годунова П.И., который являлся воеводой и участвовал в русско-польской войне периода 1654-1667 гг.

В настоящее время различные географические и топографические карты используют во многих отраслях деятельности. К примеру, особые научно-справочные карты, предназначены для изучения информации о местности учеными, студентами ВУЗов и преподавателями. Также такие карты в своей деятельности применяют и инженерно-технические работники.

Также в качестве материала для изучения используют и, так называемые, учебные карты. Это могут быть карты общегеографические или, как их еще называют, географические. Такие карты содержать данные о рельефе конкретной местности, ее растительные и почвенные характеристики, размещение полезных ископаемых, границы государств, прочую информацию.

Также очень часто отправляясь в какую-либо страну или город приобретают туристическую карту, которая в первую очередь содержит максимально полную информацию о знаковых и интересных местах конкретного населенного пункта или местности, сведения о достопримечательностях и место положении, прочее.

Отметим также и то, что в настоящее же время карты составляют не только лишь на бумажных носителях, с развитием интернет-технологий особой популярностью стали пользоваться электронные карты размещенные на специализированных сайтах в интернете. Итак, к примеру, такие карты очень удобны для путешественников, ведь вы всегда имеете доступ к такому ресурсу и можете разработать для своего путешествия наиболее оптимальный маршрут.

Содействие в подборе финансовых услуг

Не является офертой

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5