Версия для печати

О меде замолвите слово

Гречишное «жидкое золото»

«Жидкое золото», именно так называли мед наши предки. Они относились к сладкому янтарю, который вырабатывали пчелы. Можно не любить запах или вкус меда, но отрицать его полезных свойств просто нереально. Сегодня даже первоклассник знает о том, насколько полезен этот продукт. Если вы являетесь любителем сладкого янтаря – обратите внимание на сайт магазина shop.melapis. На сегодня из всех сорока видов именно этот по праву считается одни из самых лучших.

Продукт имеет очень приятный аромат и терпкий привкус. Цветовой окрас – от темно-желтого до красного. Такая широкая цветовая палитра объясняется тем, что в составе присутствует огромное количество железа. Также в состав входят такие полезные и незаменимые микроэлементы, как калий (К), фосфор (Р), магний (Mg), кальций (Са), железо (Fe) и т.д. Пчелы собирают шикарные урожаи даже в самую большую непогоду, поэтому пасечники никогда не жалуются на недостаток данной продукции.

Гречишный мед славится своими антисептическими способностями. С его помощью сотни лет прекрасно лечат гнойные образования, язвочки, кожные заболевания и т.д. В 60-70 годах онкологами из Японии проводились эксперименты, вследствие которых было установлено, что гречишное «жидкое золото» может спасти от выбросов радиации. Прекрасные результаты были получены и при лечении: анемии, легких форм сахарного диабета, авитаминозов, ревматизма, скарлатины и т.д. Стоит отметить тот факт, что гречишный содержит в себе огромное количество белка и железа.

Как получают мед?

Опытные пчеловоды используют два проверенных веками способа получения меда:

  • Центробежный. Чтобы получить сладкий нектар, вырабатываемый пчелами, специалисты используют специальное оборудование. С его помощью вещество с минимальным вредом для насекомых и их дома выкачивается из сот. На выходе продукция получается в твердом и жидком виде.
  • Сотовый. Считается варварским, так как для этого необходимо разрушить соты. К тому же при таком способе очень сильно растрачивается воск, который тоже имеет большую ценность. Тем не менее, есть огромное количество почитателей сот.

Так вы точно не запутаетесь в видах, ведь сегодня можно купить:

  • Майский первоцвет
  • В сотах (цветок)
  • В сотах (акация)
  • Эспарцетовый
  • С пергой
  • Осотовый

Какой приобретать – решать вам. Какой бы выбор вы не сделали – он будет правильным, ведь это мед. Будьте здоровы!

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5