Версия для печати

Где смотреть все серии сериала Каменская?

Как и вино, чем старше оно становится, тем лучше. Действительно. Если порыться в истории детективных романов, у прошлых авторов, то обнаружится, что современные криминальные и триллеры в большинстве случаев не идут ни в какое сравнение с десятилетней (или более) давностью. Есть, конечно исключения. Например, произведения Александры Марининой. Та же Каменская, экранизация которой представлена увлекательным сериалом. Все серии можно смотреть на сайте https://kino-o-voine.pro/kamenskaya-serial-1999-2011-smotret-vse-sezony/, где сериал представлен в прекрасном качестве.

История экранизации криминального детектива

«Золотой век преступности», как называют начало 20 века с акцентом на межвоенный период, ассоциируется в основном с Агатой Кристи, и это ошибочно. Почитайте романы и рассказы:

  1. Дороти Л. Сэйерс (детектив-любитель лорд Уимзи).
  2. Гилберта Кита Честертона (замечательный отец Браун, который мог бы многому научить многих сотрудников отдела по расследованию убийств).
  3. Жозефины Тей (очень болезненное «Трудное решение мисс Пим»).

Они показывает, что историко-литературное расследование может быть даже интереснее, чем типичное уголовное расследование). Жорж Сименон, например. Комиссар Мегрэ - отличный пример того, что типичный полицейский работа которого ориентирована на поиск:

  • зацепок;
  • свидетелей;
  • дыр в алиби;
  • не исключает использования психологии и способна увлечь читателя.

Кстати, Каменская в чем-то перекликается с образом знаменитого комиссара Мегрэ. Однако есть немало авторов, которые предались забвению не из-за малой ценности своих произведений, а потому, что их затмили другие авторы или... просто так. Бывает - "просто так" автор теряется, произведение ускользает, а потом, например, через полвека его заново открывают, вспоминают заново - с большим "вау", с удивлением, восторгом и укоризненным вопросом : "Почему мы не знали его раньше?"

К счастью, Маринина не затерялась и ее произведения были известны и популярны задолго до экранизации. А сериал получился живым и увлекательным. Нет вопросов ни к сюжетной линии, ни к актерской игре, ни к работе режиссера.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4