Версия для печати

Рулонные шторы. Богатый выбор, доступная цена

Рулонные шторы – один из вариантов занавесок, пригодный для оформления как офисных, так и жилых помещений. Такое декорирование окон, кажущее на первый взгляд слишком простым, имеет на самом деле множество преимуществ и особенностей.

Тканевые роллеты

По принципу действия они не отличаются от других видов жалюзи, сворачиваясь в рулон. К отличию следует отнести то, что они выполняются не из наборных элементов, а сплошным полотном. Недорогие тканевые роллеты, предназначенные для установки на одну оконную створку, как правило, не имеют защитного короба.
 
Экономия ткани в отличие от традиционных штор, отсутствие карниза, небольшая стоимость, простота монтажа и эксплуатации сделали их востребованными при оформлении интерьера. Рулонные шторы недорого можно купить в интернет-магазине jalousie-moscow.ru.

Какие бывают рулонные шторы?

Крепление тканевых роллетов можно на потолок, стену или оконные створки. Кроме того, они различаются видом ткани, что зависит от задач, для решения которых используют рулонные шторы:
  • Плотная, непрозрачная ткань. Для защиты от посторонних взглядов, невозможности обзора помещения.
  • Полупрозрачный материал. Для задержки и рассевания солнечных лучей. Замена традиционному тюлю. Могут использоваться как самостоятельно, так и в сочетании с обычными плотными шторами. 
  • Универсальный вариант тканевого полотна, называемый день-ночь. Чередование полос различной плотности.
  • Ткань с двухсторонним рисунком. Применяют не только для окон, но и для заполнения дверного проема или ниши.
Рулонные шторы бывают однотонными различных цветов, с рисунками и орнаментами, с нанесенными фотографиями, в том числе собственными по выбору заказчика при оформлении в специализированных фирмах, выполняющих такой вид услуг. Рисунки или фотографии могут быть как на одном полотне, закрывающем окно, так и разбиты на несколько частей по числу створок или отдельными для каждой створки.

Преимущества

Разнообразные виды крепления, что удобно в зависимости от ситуации. В среднем невысокая стоимость готовых изделий при большом выборе различных размеров, расцветок и рисунков. Применение немнущихся тканей, пропитанных антистатическими и противодействующими загрязнению пропитками, продлевает срок службы.  В большинстве случаев ткани, применяемые для производства таких штор не подвержены выгоранию цвета под воздействием солнечных лучей.
Изменение уровня освещенности помещения солнечным светом можно не только уровнем опускания шторы, но и выбором ее плотности. Это один из самых дешевых вариантов приобретения штор в дом или офис. Он также привлекает многих людей простотой монтажа.

Особенности

Установка тканевых роллет непосредственно на створки с помощью специальных зажимов, клея или шурупов подразумевает геометрически правильную форму оконного проема. В противном случае установка роллет только подчеркнет его. К особенностям можно отнести необходимость химической чистки, а не стирки большинства готовых рулонных штор. При изготовлении на заказ можно выбрать ткань с другими, подходящими характеристиками.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4