Версия для печати

Выбираем самое интересное

Многие люди привыкли заранее планировать свой отпуск. Однако почему вместо захватывающего путешествия они снова и снова оказываются в достаточно тривиальных местах, посещая излюбленные туристами места? Настоящий отдых – это приключения, множество новых впечатлений, умение полностью абстрагироваться от привычной жизни и забыть об оставленных дома цветах, рабочем отчете, компьютере и аккаунте в социальных сетях.

На самом деле люди гораздо больше привязаны к своему быту и ежедневной рутине, чем хотят это показать. Каждому очень страшно оказаться вдалеке от дома и увидеть самое интересное собственными глазами, а не через призму чужих фотоаппаратов, блогов, статей. Именно поэтому теми самыми бесстрашными путешественниками становятся единицы, тогда как другие лишь говорят об этом, прикрываясь отсутствием денег или необходимостью что-то сделать перед отъездом. Кстати, если не хочется куда-либо далеко ехать, то можно отдохнуть за просмотром кино в кинотеатре. Тут cinemas можно найти расписание всех кинотеатров страны.

Уникальные поступки других людей

Пара молодых людей накануне своей свадьбы решили все переиграть и отправиться покорять Исландию. Вместо скучных списков гостей и заказа ресторанной еды молодые люди потратили деньги на билеты до страны мечты, а там уже реализовали все то, что задумывалось так традиционно. Церемония бракосочетания прошла в средневековой церкви, точнее том, что от нее осталось. Удивительно, но такая замена «самому важному дню» вовсе не показалась молодым людям уступкой их желаниям, а наоборот. Вместо дорогостоящего торжества, в котором за один день тратятся сумасшедшие суммы, путешественники отправились в совместную поездку, которая принесла им гораздо больше воспоминаний и впечатлений.

Конечно, на такую авантюру решатся немногие. Однако все большая популярность путешествий и информация о них может сподвигнуть на безумный поступок даже самого заядлого домоседа. Важно черпать вдохновение из тех источников, которые кажутся действительно красивыми и приятными: блоги, страницы, фотографические подборки. Может быть, именно такая случайная статья станет для кого-то сдвигом в сторону реализации своих желаний, возможностью наконец-то вырваться из круга рутинных обязанностей. Конечно же, путешествовать лучше не в одиночку, а с теми людьми, которых вы хорошо знаете, и которые могут разделить с вами все тяготы и радости, помочь в трудной ситуации. Кстати, чтобы поехать в далекую страну, вовсе не обязательно учить ее язык – порой достаточно минимального знания английского.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4