Версия для печати

Победить в конкурсе резюме: опыт работы

При описании опыта работы нужно начинать с последнего места работы. Укажите название организации в которой трудились, профиль ее деятельности, а так же последнюю занимаемую должность. Постарайтесь, чтобы ее наименование было созвучным новой вакансии. По материалам сайта http://rezumator.ru со свежими вакансиями, говорится, что не случится ничего страшного, если вы немного подкорректируете название должности, относительно записи в трудовой книжке, поскольку резюме это не более чем возможность быть приглашенным на собеседование. В разговоре всегда есть возможность сослаться на особенности штатного расписания или иные обстоятельства.

Точно и грамотно сформулируйте свои основные должностные обязанности это первое впечатление о ваших профессиональных качествах. Сравните два описания должностных обязанностей соискателей, претендующих на открытую вакансию финансового директора компании:

  • на меня возлагались исполнительные функции согласования и планирования вопросов финансирования, контроля деятельности финансовых служб, расчет эффективности вложений, анализ хозяйственной деятельности;
  • на меня возлагались функции бизнес-планирования, организации работы финансовой службы, взаимодействия с кредитными институтами, анализа финансовой деятельности компании, управления и перераспределения ресурсов компании, расчета эффективности инвестиций и финансового управления проектами.

Сколько мест работы необходимо указывать?

Написать достаточно о двух последних или ограничиться теми, которые имеют непосредственное отношение к предполагаемой должности. Определенные сложности возникают у тех, у кого вообще нет или не может быть опыта работы по нужной специальности.

В этом случае, нужно вспомнить всё, что можно вспомнить со времен студенческих лет (дипломные практики, подработки, временные работы и т.п.). Как правило, каждый может найти в своей жизни, эпизоды, которые можно преподнести в резюме. Узнавайте больше из материалов, которые представлены на сайте с вакансиями в Новосибирске и будьте в курсе того, кто куда требуется!

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6