Версия для печати

Преимущества китайского чая

Китай по праву считается родоначальницей популярного напитка – чая. Напиток известен уже более пяти тысяч веков. И, в связи с этим существуют определенные чайные церемонии и уникальные процессы изготовления. Данная чайная традиция так сильно связанна с Китаем, что слово чай используется как синоним.

В Поднебесной знают толк в напитках, несмотря на многочисленное количество видов, простые китайцы сразу определят вид чая и расскажут, где он был собран. Китайский чай Пуэр - является одним из фаворитов жителей Китая. Страна является крупным производителем чайного напитка. Китайский чай присутствует на рынках всех стран мира. Это обусловлено многочисленными полезными свойствами напитка.

Полезные свойства китайского напитка

Все виды чая из Китая содействуют похудению и поддержанию тела в тонусе. Но для большего эффекта требуется иметь активный образ жизни и склонность к здоровому питанию. Самым концентрированным среди всех видов, является чай Пуэр. Китайский чай помогает:

  • бороться с холестерином;
  • оказывать омолаживающее действие на организм;
  • противостоять различным заболеваниям;
  • нормализовать сердечную систему;
  • приобрести здоровый вид коже, ногтям, волосам.

Китайцы издавна верили в чудодейственные и лекарственные свойства чая. И постоянно варили сами чайные листья. Ведь от этого напрямую зависело улучшение их здоровья и зрения.

Самый лучший китайский чай

Вопрос очень сложен поскольку все виды чая полезны, по-своему вкусные. Любители чайного напитка наверняка уже выбрали свой… любимый и сделали его фаворитом. В число популярных напитков входит зеленый чай, черный, красный, желтый, белый и бирюзовый. Выбор лучшего чая зависит от многих вкусовых предпочтений, сочетания терпкости и ароматов, и конечно же, личных предпочтений.

Китайцы чтят церемонии чаепития, к процессу подходят особенно трогательно и скрупулезно. В Китае говорят, что - чтобы понять вкус чая его нужно пить втроем! В одиночестве или в паре вкус чая не узнать, во время чаепития сложно понять настоящий вкус, так как человек сосредоточен на себе или своем оппоненте.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4