Версия для печати

Перевозка серверного оборудования в Москве

Грузоперевозки – дело обыденное. В Москве ими занимаются сотни больших и малых компаний, но за транспортировку серверного оборудования берутся единицы. Текущее предложение можно пересчитать, загибая пальцы на одной руке, а реальную помощь можно получить только вот здесь https://perper.ru/index.php?page=perevozka-serverov. Кликайте по ссылке. Созванивайтесь. Уточняйте нюансы.

Почему так

За подобные виды работ берутся лишь единицы, поскольку они связаны не только с большим количеством условностей и ограничений, но и с необходимостью страхования от гипотетически возможного ущерба. Мало того, что сама по себе техника очень дорогая и «нежная», требующая трепетного отношения, так еще и содержит ценную информацию, утрата которой может стоить намного дороже «железа».

Отдельные шкафы поставляются вендорами в готовых комплектациях («под ключ») и разборку «простыми смертными» не предусматривают. Попытки извлечения составных частей либо приведут к аннулированию гарантий, либо к сбросу базовых настроек. Оба варианта плохие. Следовательно, нужно перевозить, как есть, несмотря на то, что масса оборудования может составлять многие сотни килограмм. Данный вид работ относится к такелажным, поэтому предполагает лицензирование, как подрядчика, так и непосредственных исполнителей. Другими словами, нужны не грузчики, а такелажники.

При этом ни те, ни другие могут попросту не знать, что серверные стойки нельзя переворачивать «вверх ногами», а также складывать в штабеля. Для них они выглядят простыми металлическими шкафами, которые для экономии места удобно укладывать друг на друга.

Отдельная большая тема касается подготовительных работ, предшествующих транспортировки. Часть из них касается упаковки стоек, для которой необходимо использовать специальные пленки, обладающие антистатическим эффектом. Плюс, общеизвестные модификации с воздушными пузырьками, лопанье которых прекрасно снимает стрессы и успокаивает.

В холодное время года проблем только прибавляется, поскольку при резких температурных перепадах внутри оборудования образуется конденсат. Приходиться создавать приемлемый микроклимат.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4