Версия для печати

Особенности перевозки банкоматов в Москве

Главной конструктивной особенностью банкоматов является наличие не сочетаемых характеристик: внушительной массы, достигающей двух тонн, и хрупкой электронной начинки, критично относящейся к тряске и вращениям. Далеко не каждая мувинговая компания берется за их транспортировку, поскольку для этой работы нужны не грузчики, набранные по объявлению, а профессиональные такелажники. Это не только дипломы, лицензии и весьма специфическое оборудование, но и совсем другая зарплата.

Теоретически, можно заставить обычных грузчиков навалиться всем миром и перетащить банкомат куда просят, но если что-то пойдет не так, то мало не покажется ни заказчику, ни подрядчику. В «большом доме», из окон которого хорошо виден Магадан, с них спросят по полной программе. Чтобы не испытывать судьбу, лучше сразу обратиться к профессионалам. Для получения контактной информации и иных полезных сведений, нужно лишь кликнуть по ссылке https://perper.ru/index.php?page=perevozka-bankomatov.

Об особенностях

Типовой банкомат в стандартном исполнении весит около тонны. Несмотря на внушительную массу, он дополнительно защищен от хищений специальным крепежом, вмурованным в несущие конструкции: стены, пол. Следовательно, транспортировка изначально предполагает монтажные и демонтажные работы, для выполнения которых нужны профессионально подготовленные исполнители.

Еще один момент связан с тонкими настройками внутренней начинки, из-за которых банкомат нельзя нести ни горизонтально, ни под углом. Только сугубо вертикально, избегая резких импульсивных движений. Для примера возьмем автономное устройство, установленное в каком-нибудь супермаркете. До машины на руках не понесешь – нужна тележка или какие-нибудь «рохли». Для загрузки в кузов потребуется либо КМУ, либо гидролифт. У стенки ящик не поставишь – растрясет или опрокинет. Придется надежно закреплять соответствующими ремнями, которые тупо должны быть в наличии.

Как видите, мороки очень много: и бюрократической, и технической, и технологической. По этой причине найти мувинговую компанию, оказывающую данный вид услуг, сложно даже в Москве.

Содействие в подборе финансовых услуг

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4