В Самарской губернии в рамках проекта «Будь с нами-2022» состоялась встреча с добровольцами

В субботу, 2 июля, в Самарской области представители автономной некоммерческой организации «Центр поиска пропавших людей» провели ознакомительную встречу с добровольцами в сфере поиска пропавших людей.

Участниками мероприятия стали порядка 30 волонтеров из Новокуйбышевска и Отрадного. В ходе встречи добровольцы узнали о деятельности, связанной с поиском пропавших людей, правовых основах поисковых работ, системе оповещения и о том, как собраться на свой первый выезд по поиску пропавшего человека.

«Каждая лекция — это опыт, проверенный отрядом «Лиза Алерт» на практике. Можно с уверенностью сказать, что каждый новичок, прошедший обучение, сможет стать полезным в отряде. Это была лекция-знакомство с отрядом, а впереди еще много программ о том, какую помощь можно оказать потерявшимся людям и их близким — информационную, в группе прозвона, в активном поиске», — поделилась участница проекта Наталья Ливенцова.

Татьяна Борисенко, участница проекта «Будь с нами-2022», руководитель проекта «Компас надежды», успела пройти обучение в июне 2022 года, когда была сформирована первая группа добровольцев.

Она отмечает, что занятия «Центра поиска пропавших людей» стали отправной точкой для старта городского проекта «Компас надежды» — победителя грантового конкурса Росмолодежи в рамках Федеральной программы Российского Союза Молодежи «Пространство развития», направленного на создание поискового отряда на территории Отрадного. «Совсем скоро поисковики-новобранцы, активные волонтеры и просто неравнодушные жители города выйдут на свои первые организованные полевые сборы», — рассказала Татьяна Борисенко.

Напомним, что проект «Будь с нами — 2022» является победителем регионального этапа Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» в 2021 году. Его реализация началась в марте текущего года в рамках нацпроекта «Образование», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. Организатором выступает АНО «Центр поиска пропавших людей» при поддержке Правительства Самарской области и регионального Ресурсного центра поддержки и развития добровольчества (волонтерства).

Дата: 292

В Самарской губернии в рамках проекта «Будь с нами-2022» состоялась встреча с добровольцами

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31