Версия для печати

Как выбрать одежду и обувь для сноуборда?

Сегодня сноуборд причислен к экстремальным видам спорта, который интересен современной молодежи. Сноуборд предполагает спуск на специальном приспособлении (сноуборде) со склона заснеженной горы. Для такого вида занятий обязательно необходим сноуборд, а также особая одежда и обувь. И сейчас мы расскажем, как выбрать все предметы для данного вида спорта.

Отметим, что покупать снаряжение для сноуборда лучше всего в специализированных спортивных магазинах, где специалисты помогут вам выбрать все необходимое снаряжение. Качественные текстильные мотокуртки вы можете приобрести на данном сайте hyperlook.ru.

Выбор одежды и обуви для сноуборда

Сноуборд является травмоопасным видом спорта, поэтому чтобы снизить вероятность получения травмы при спуске с горы необходимо приобрести или взять в аренду специальную одежду и обувь.

Обращаем ваше внимание, что одежда и обувь для сноуборда должна быть теплой, удобной, а также функциональной.

Итак, костюм сноубордиста должен состоять из следующих предметов одежды:

  1. термобелье, которое должно плотно облегать тело;
  2. хлопчатобумажную или флисовую толстовку;
  3. куртка или жилет;
  4. штаны, пошитые из влагонепроницаемой ткани;
  5. специальных ботинок.

Обращаем внимание, что различают два типа ботинок, которые предназначены для занятий сноубордом. Это одинарные сапоги, а также сапоги, имеющие внутреннюю вставку. «Бывалые» сноубордисты рекомендуют выбирать ботинки, имеющие внутреннюю вставку, ведь такую обувь очень легко просушивать после катания на сноуборде. Также в зависимости от стиля езды выбираются ботинки по жесткости. Например, для скоростных спусков с резкими поворотами лучше всего выбирать жесткие ботинки. Отметим, что такая обувь защитить связки от растяжения. Мягкие же ботинки, обычно выбирают, «новички».

А чтобы ботинки носились длительное время, покупать стоит обувь, верх которой выполнен из качественного синтетического материала со специальной водоотталкивающей пропиткой.

Как выбрать сноуборд?

А вот при выборе сноуборда необходимо учитывать рост и вес человека. Но также не стоит забывать и о стиле катания. Все имеющиеся сноуборды различных производителей условно можно разделить на жесткие и мягкие. К примеру, для такого стиля езды, как «фристайл» подойдут мягкие доски, а вот для спортивного сноуборда стоит выбирать жесткие доски.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3