Версия для печати

Удивительные автоновинки

Mercury Turnpike Cruiser

Mercury (Меркури) – это американская фирма, которая занимается сборкой и производством легковых автомобилей. Новый производитель был создан на базе старой компании Ford Motor. Руководство форд понимала, что рынок полон дешевыми и сильно дорогими автомобилями, но очень мало на рынке автомобилей, которые могли бы удовлетворить средний класс людей. Читайте подробности в нашей статье. Кстати, вызывайте такси, воспользовавшись мобильным приложением Яндекс такси в Алматы.

Автомобиль имел четыре двери и жесткую крышу. Салон был наполнен разными кнопками, которые отвечали за разные функции. Подобное можно было увидеть только в дорогих машинах. Под капотом находился V-образный двигатель с 8 клапанами, холли карбюратор, совокупность которого выдавало 290 лошадиных сил на то время. Коробка передач была мягкой, она легко переключалась и подавала мощность на задние колеса. Гидравлические тормоза на все колеса. Подвеска пружинная, создавало приятное ощущение от поездки.

Автомобиль Ford Mondeo для Европы

Данный автомобиль выпускается уже в четвёртом поколении. Предлагаться машины будут с четырьмя различными видами моторов. Сюда входят новейшие агрегаты семейства EcoBoost, работающие как на бензине, так и на дизеле.

Они будут совместно работать с шестиступенчатой механикой, либо с роботизированной коробкой, которая оснащена таким же количеством ступеней. Покупка самого автомобиля и оптовая продажа запчастей к нему будет осуществляться во всех европейских странах. Также машина будет доступна с двумя гибридными силовыми установками. Версия Energi получит более ёмкие аккумуляторы, которые поспособствуют значительному увеличению запаса хода на электродвигателях и, конечно же, снизят расход топлива.

  • Немного истории

Среднеразмерный автомобиль европейского филиала компании Ford. Первое поколение «Мондео» создавалось в качестве «всемирного» автомобиля, разработанного усилиями расположенных по всему миру подразделений «Форда» и продающегося на рынках всего мира без особых изменений. Однако на практике этот автомобиль был разработан преимущественно силами немецкого филиала «Форда» Ford Werke Gmbh. и соответственно был ориентирован в первую очередь именно на европейский рынок.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5