Версия для печати

Установка бассейна для лета

Дачный бассейн — это удобное, легкое сооружение, которое можно разместить на небольшом участке. Выполнить функции полноценного плавательного бассейна оно не сможет, но его назначение и состоит в другом — дачный искусственный водоем нужен для отдыха. Он позволяет освежиться и приятно провести время возле воды в приятной компании. Кстати, если вы ищите спортивную экипировку для единоборств, то заходите сюда sapsport.ru.

Виды бассейнов:

  • Надувной уличный бассейн в частном доме. Неоспоримый плюс таких бассейнов — цена, быстрота монтажа и демонтажа. Главный минус — недолговечность. Надувные бассейны бывают разного объема от 3,5 тыс. литров до 20 тыс. литров. Их установка не требует помощи специалистов.
  • Каркасный. Их установка также не занимает много времени, хотя при сборке более сложных моделей может потребоваться помощь специалистов. Стационарный бассейн в частном доме.
  • Стационарный бассейн подразумевает рытье котлована, засыпку щебнем, заливку опалубки (чаши) или специальной бетонной подушки и установку или декоративную отделку чаши. Для такого бассейна необходима и организация места для забора и стока воды.

Бассейны, которые собираются и разбираются, можно использовать в течение всего лета. Они легко помещаются в багажник автомобиля в закопанном состоянии. Установить такой бассейн можно в пределах 1-1,5 часа. Можно разместить в любом месте, так как такие бассейны не требуют подведения инженерных коммуникаций. Разнообразие бассейнов велико. Различаются они между собой по материалу изготовления и способам установки. Продаются они готовые к сборке с полной комплектацией, в которую входят секционные кольца, внутренний пакет из пластика, стенки и боковые опоры.

Стенки бассейнов сделаны из качественной стали обработанной антикоррозийным материалом. С помощью стенок, боковых рёбер и опорных колец, ставится каркас, выдерживающий огромные нагрузки. Затем изнутри размещают пакет, сделанный в виде чаши. Его заполняют водой, а плёнку разравнивают и закрепляют крепёжным профилем.

Устанавливают фильтр, насос, лестницу, устройство для очистки воды от мусора и соединительные шланги. В таких бассейнах отсутствует донный слив, поэтому в комплект входит водный пылесос, который откачивает воду. Эти бассейны не вкапываются в грунт, а размещаются на поверхности. Отличный вариант для дачи и дома.

 

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1