Версия для печати

Стоимость строительства в Катаре значительно возросла

Строительство деревянных домов из оцилиндрованного бревна и бруса в последние годы хоть и возросла, многие люди, и сейчас стремятся как можно быстрее построить себе такое жилье. А не жить в многоэтажном доме, где для ремонта фасада часто используют несамоходный ножничный подъемник, приобретаемый в компании vse-podemniki.ru.

Стоимость строительства в Катаре значительно возросла в результате подготовки к ЧМ-2022 по футболу. По результатам приведенной статистики, Катар оказался лидером региона Персидского залива по ценам на строительство. Причина, как отмечают специалисты, заключается в достаточно высокой цене на строительные материалы, особенно возросла в цене химия для камня и некоторые отделочные материалы. По результатам исследований аналитической компании MEED Ltd, Катар был признан лидером региона Персидского залива по ценам на строительство.

В частности, по приведенной информации, теперь стоимость строительства здания на территории Катара для заказчика будет обходиться примерно на 12 процентов дороже по сравнению с аналогичными проектами в ОАЭ, и на 4 процента выше Саудовской Аравии. Специалисты при этом утверждают, что главная причина подобной ситуации на рынке строительства Катара заключается в подготовке к проведению мирового первенства по футболу в 2022-м году. В результате этой подготовки активизировалась местная строительная отрасль, что привело к росту стоимости строительных материалов.

Строительство курорта в городе Хмельник

Местные власти города Хмельник обещают, что очень скоро здешний курорт превзойдёт Баден-Баден по своим лечебным свойствам. В этом уверен Олег Томошук глава районной администрации. Свою уверенность он выразил перед журналистами на брифинге в Киеве. Радоновой воде из источников Хмельника присуще свойство, способствующее обновлению и омоложению организма человека. Факт оздоравливающего действие местной воды установлен временем и не требует доказательств. В мире существует только три таких источника воды. Находятся они в Хмельнике, Баден-Бадене и в Цхалтубо Грузия.

Помощь в строительстве и обустройстве курорта будут оказывать лично Президент Украины и Кабинет Министров, а так же областная администрация. На сегодняшний день администрация города-курорта располагает утверждённым планом строительства трёх санаторно-курортных комплексов. Существующий курортный комплекс  может принимать до 50 тысяч человек в год. Реализация планов нового строительства позволит увеличить это количество вдвое.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1