Версия для печати

Пара слов про архитектурное проектирование

При проектировании объектов частной архитектуры, будь то небольшой домик для прислуги с гаражом или шикарный многоуровневый особняк с бассейном, основной задачей представляется поэтапная увязка внешнего вида фасадов здания с удобством и эргономикой внутреннего пространства. Читайте интересные подробности в материале нашей статьи. Кстати, если вы хотите получить качественное образование, то читайте подробную информацию здесь https://interstudy.ru/universitety-shveitsarii/.

Проекты, выполненные профессионалами своего дела - это не только эффектные эскизы фасадов здания, но и полный комплект документации для воплощения проекта с подбором необходимых материалов, просчетом базовых объемов и площадей. Особое внимание при проектировании уделяется участку, размещению на нем зданий и сооружений с учетом его визуальных особенностей, особенностей рельефа, расположения инженерных сетей. Основой для получения наилучшего результата является «прозрачность» проекта, его свободное чтение и понимание не только профессиональными строителями, но и Заказчиком, неискушенным в строительных вопросах.

За долгие годы у специалистов сложились партнерские отношения с профессионалами в самых разных областях – это и обработка камня, и скульптура, и деревянное зодчество, что позволяет нам успешно реализовывать самые сложные и экстравагантные идеи. Кроме того, обычно для клиентов действуют особые условия и скидки на приобретение отделочных материалов. Поговорим про объемно-планировочные решения. Часто Заказчик обращается к архитектору в тот момент, когда участок уже приобретен, на нем уже размещены временные строения и посадки. Это типичная ошибка, которая приводит к дополнительным работам для строителей и, некоторым образом, «связывает руки» проектировщикам.

Наилучший момент для обращения к архитектору – на этапе подбора земельного участка. Это позволит заранее определить ключевые габариты и площадь участка, его природные и инженерные характеристики, возможность посадки зданий в соответствии с техническим заданием. Техническое задание - это ваши основные пожелания к размещению зданий и сооружений на участке, их составу и площади по помещениям, стилистические пристрастия, привычки, индивидуальные особенности характера. По итогам первой встречи вам предлагаются несколько вариантов объемно-планировочных решений, один из которых обязательно вам понравится. Срок исполнения – 3-5 рабочих дней.

Обследование участка - важный этап, а это топографическая съемка и геология. После разработки примерного видения основных зданий и сооружений необходимо произвести их «посадку» на участок. Для этого производится топографическая съемка участка с выявлением рельефа участка, его границ, нанесением деревьев, инженерных сетей, прочих существующих объектов. Съемка производится тахеометром – электронным оптическим прибором, позволяющим запоминать и передавать в компьютер трехмерные координаты объектов. Результатом проведения топографической съемки является базовый план участка – основа для дальнейшего проектирования.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1