Версия для печати

Стоит ли возводить дом из бревна или бруса

Проекты каркасных домов - это отдельный разговор. Почему? Поскольку древесина, заполняемая различными видами утеплителя, является одной из составляющих стен подобных строений. Поэтому далее говоря про проекты деревянных домов и коттеджей, мы будем подразумевать строения, чьи стены изготовлены из «стопроцентной» древесины – бруса или бревна.

Читайте подробности в материале нашей статьи. Если же интересуют мусорные пакеты оптом от производителя, переходите на сайт компании https://meshki-optom-saransk.ru/catalog/meshki-dlya-musora/. А мы тем временем продолжим нашу тему и обсудим достоинства деревянных домов из бревна и бруса. Брусовые и бревенчатые деревянные дома, цены на проекты различной сложности и площади которых предлагают сегодня профильные компании, имеют следующие сильные стороны:

  • Относительно неплохая технологичность материала, позволяющая выполнять различные прямолинейные конфигурации стен и других составляющих элементов;
  • Исключительная экологичность, определяемая местом произрастания древесины;
  • Хорошая пожаробезопасность, обеспечиваемая качественной обработкой номинально горючего стройматериала антипиренами;
  • Низкий показатель теплопроводности материала, что обеспечивает незначительные расходы на отопление в холодное время года и кондиционирование помещений летом;
  • Архитектурная выразительность и высокая эстетика строения;
  • Длительный срок службы деревянного коттеджа при высоком качестве эксплуатации;
  • Низкая стоимость деревянного дома в сравнении с кирпичными, бетонными и другими каменными домами. 

Таким образом, по совокупности своих достоинств проекты частных деревянных домов на рынке малоэтажной недвижимости нашей страны абсолютно заслуженно являются одним из бестселлеров. Если сравнивать между собой стоимость деревянного дома из бруса и бревна, то стоит отметить, что последние более доступны по цене в процессе своего возведения. Но при этом деревянные дома из бруса при аналогичном бревенчатым срубам пятне застройки предоставляют в распоряжение владельца несколько большую полезную площадь, а также не нуждаются в длительном сроке ожидания усадки конструкции коттеджа перед началом его эксплуатации.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1