Версия для печати

Средства для уборки в деревянном доме

Средства для уборки в деревянном доме. Дерево очень хрупкий материал, но при правильном уходе оно может прослужить не одну сотню лет. Итак, если в доме деревянный паркет, то за ним надо правильно ухаживать. Тогда не будет никаких осложнений в эксплуатации и можно на время забыть о ремонте. Именно здесь вы можете заказать подшипники качественные в огромном ассортименте на выгодных условиях. На сайте есть все подробности и детали.

Для начала выясните, был ли этот пол обработан или нет, сколько ему лет, какая краска или лак использовался. В зависимости от этой информации и подбираются средства для уборки помещений. Очень важный момент - это рекомендации производителя. Обычно, таких нет, но все же перед покупкой уточните их наличие, чтобы не испортить дорогой паркет сразу же после монтажа. Как правило, есть несколько типов уборки.

Например, раз в месяц, или в зависимости от потребности, нужно обновлять напольное покрытие. Для дерева достаточно полироли. Но перед тем как использовать полироль, пол надо убрать. Этот тип уборки очень важен, так как от него зависит состояние напольного покрытия. Для того чтобы всё сделать правильно, Вам понадобится «инструменты».

В каждом доме должен быть веник. Именно его и надо купить, причем в первую очередь. Для этой работы идеально подойдет веник с мягкими щетинками. Он не царапает пол и отлично убирает мелкую грязь. Также, в доме должен быть пылесос с разными насадками, в частности с мягкой щеточной насадкой. После того как пол был обработан каждым из этих инструментов, его нужно протереть шваброй, чтобы убрать остатки пыли. Только после этого можно использовать аэрозоль для дерева.

Только после этой процедуры нужно быть внимательным – пол скользкий. Для ежедневной уборки инструменты практически те же самые, только нужно ещё купить очиститель поверхности с низким уровнем pH. Если взять стандартную моющую смесь, то пол уже через год рассохнется и тут уже никакое покрытие не спасет. И ещё, очень важно не сильно мочить пол – вода это враг паркета, значит, тряпка должна быть только слегка влажной.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1