Версия для печати

Анализ современной системы образования

Образование в условиях XXI века приобретает особую социальную силу, поскольку именно оно выступает ценностно-методологическим фактором, определяющим сущность новой информационной цивилизации. Начиная со второй половины ХХ века, когда получила стремительное распространение научно-техническая революция, образование становится непосредственным источником развития современной культуры. Сегодня трудно назвать сферу культуры, которая привлекала бы к себе столь пристальное внимание общества, как образование. Читайте подробности в нашей статье. Берите также на заметку следующее. Производство косметики ждет вас на сайте you-cosmo.ru.

Анализ современной системы образования осуществляется представителями различных отраслей научного знания, и, несмотря на различные методологические принципы, большинство исследователей приходят к выводу, что современная система образования в значительной степени не соответствует потребностям культуры и общества.

В условиях современности проблемного характера получили фундаментальные основы образовательно-педагогической деятельности - идеал образования, содержательное ее наполнение, возможности классических образовательных технологий. Такое положение вещей свидетельствует о кризисном состоянии классической модели образования и о необходимости становление основных принципов новой образовательной парадигмы.

Высшее образование

Высшее образование – это ваш счастливый билет во взрослую жизнь. Очень часто случается так, что именно его отсутствие является большим бревном в колесе, которое не позволяет вам двигаться вперед, к тем вершинам, которые вы по праву заслуживаете, благодаря своему трудолюбию и упорству. Многим может казаться, что это мелочь, всего лишь какой-то кусочек пластика, но порою, он так сильно влияет на качество и стиль нашей жизни. Сегодня высшее образование является практически единственным условием при приеме на работу, в частности на государственные должности.

Многие из этой ситуации выкручиваются по-разному. Одни грызут гранит науки с целью получить все необходимые к диплому знания, а другие считают целесообразным купить дешевый диплом вуза за деньги. Но при этом следует помнить, что ни кому достоверно неизвестно в какую сторону повернет жизнь и пользу или вред принесет такой способ получения высшего образования. Но все же не лишайте себя удовольствия несколько лет побыть беззаботным студентом и радоваться жизни по-настоящему, так как умеют только свободные и жизнерадостные студенты.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6